Имеет ли право работодатель забирать диплом?
Работаю воспитателем в доу, проходила профессиональную переподготовку за свой счёт, работодатель требует диплом оригинал, чтобы лежал у неё, имеет ли работодатель забрать у меня диплом?
, Елена, г. Москва
Виталий Коробейников
Здравствуйте.
Действия работодателя неправомерны.Таких полномочий у работодателя нет. Он не имеет право решать где и как хранить принадлежащий Вам документ. Приприеме на работу Вы обязаны предъявить определенные документы, а не хранить их у работодателя. (ст.65 ТК РФ).
Здравствуйте.