Можно ли срок лишения прав на вождение уменьшить в суде?

Может ли срок лишения прав на вождения уменьшить в суде, так как были причины. заболел ребёнок инвалид ночью и пришлось в 3 ночи отправить сына в аптеку, он оказалось выпил стакан пива после бани, а мне не сказал, так я итак очень переживала за сына. Посоветуйте что делать. Суда ещё не было.

, Алсу, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

ЗДравствуйте! К сожалению это не является законным основанием для признания его невиновным. Кроме того, КоАП РФ не предусматривает уменьшения срока наказания.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алсу!

К сожалению, Закон не предусматривает каких либо смягчающих обстоятельств при рассмотрении таких дел.

В данном случае может помочь только хороший адвокат, специализирующийся на данных делах, если найдет процессуальные нарушения со стороны работников ГИБДД.

Удачи Вам!