Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Директор понизил зарплату

Директор школы за одинаковую нагрузку понижает зарплату в два раза локальным актом. Я учитель. В данное время моя зарплата составляет 8000 руб. в месяц.. Объясняет это переходом на самофинансирование и недостатком финансов.Условия труда не изменились. Школа государственная. В подчинении Управления образования ЗАО.

27 Сентября 2012, 13:33, вопрос №18480 катя, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    В трудовом договоре скока стоит?

    Не дождался ответа...Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    27 Сентября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре ставка 18 часов. На данный момент у меня 8 часов нагрузки. В ШКОЛЕ СОКРАЩЕНИЯ. Директор предлагает мне ставку учителя физкультуры. У меня физ.образования нет. Я ОТКАЗАЛАСЬ. Тогда мне было сказано: "Дам 18 часов ,но зарплата будет ниже в 2 раза. Как мне добиться увольнения по сокращению штатов?

    27 Сентября 2012, 13:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина Есенина!

    Подайте соответствующее заявление. Параллельно оповестите об этой ситуации коллег, профсоюз.

    27 Сентября 2012, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какое заявление нужно подать? Директор не говорит о сокращении моей должности теперь. Говорит о понижении зарплаты

    27 Сентября 2012, 14:31
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    не соглашаться на их выкрутасы и не подписывать ничего - сократят.

    27 Сентября 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    понизить не имеет право, нагрузку понизить - да но уровень одпаты нет

    27 Сентября 2012, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я не соглашусь с понижением нагрузки? В трудовом договоре написана нагрузка 18 часов. Сейчас моя нагрузка 8 часов

    27 Сентября 2012, 14:37
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    РД не может без Вашего согласия менять условия ТД. Имеете законное право не соглашаться ни на что.

    28 Сентября 2012, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть