Какого числа выпустят при освобождении по УДО?

Подскажите.20декабря суд(выпускают по УДО).Какого числа его выпустят?Если выпускают на 11 день,то получается 31 декабря,да ещё воскресенье.К тому же с 1 января 9 дней каникулы.Так какого числа выйдет?

, Светлана, г. Москва
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Светлана,

Вообще должны отпускать в день вынесения решения. Но на практике отпускают через 10 дней, дают время на обжалование прокурора, это незаконно в общем — то, но такова практика. В Вашем случае должны от пустить накануне выходных т.е. в пятницу.

«Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения: 5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих документов, а если документы получены после окончания рабочего дня — утром следующего дня.»,