Передача полномочий по опеке органам местного самоуправления

Каковы плюсы и минусы в ситуации когда переданы полномочия по опеке органам местного самоуправления и, когда орган опеки представлен исполнительным органом власти и территориальными отделениями

Уточнение от клиента

Swot-анализ организации системы органов опеки и попечительства при передачи полномочий по опеке органам местного самоуправления и в случае, когда орган опеки представлен исполнительным органом власти и территориальными отделениями

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ульяна!

Ваш вопрос не совсем понятен, можете описать ситуацию более подробно?

Каковы плюсы и минусы

О чьих интересах Вы спрашиваете? Опекаемого или родственников опекаемого?

В принципе, родственники в этом случае снимают с себя ответственность за опекаемого. Но при этом опекун распоряжается денежными средствами и имуществом опекаемого с разрешения органов опеки и попечительства в интересах опекаемого.