8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь деятельность фирм, открытых по данным моего утерянного паспорта?

Незаконно, без моего ведома открыли на меня несколько фирм. об этом узнал в декабре 2017, когда устраивался на работу от службы безопасности, ответ был следующим: "проходит по правоохранительной линии как массовый организатор, учредитель и генеральный директор десятков фирм, имеющих существенные проблемы с налогами и нарушением правил ВБ, на д.м. ведется проверка о прямой причастности данного гражданина к указанным нарушениям и предъявления финансовых и административных претензий. Параллельно с этим, разыскивается ВОСП и региональным агентством деловой безопасности. З.Ы. В 2011 терял паспорт, но в правоохранительные органы не обращался,проходил стандартную процедуру восстановления паспорта, писал заявление об утере паспорта в УФМС города Красноярска, там служил. На данный момент регистрация в г. Ульяновск.На данный момент проживаю в Москве.

Как быть?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Как быть?

Андрей

Андрей,

устраиваться на работу в другое место, если в этом Вас не желают принимать.

разыскивается ВОСП и региональным агентством деловой безопасности.

Андрей

Эти таинственные организации, о которых нам, юристам, ничего не известно, гне имеют права оперативно-розыскной деятельности.

Розыском граждан занимается вообще-то полиция, а не мифические «агентства».

«проходит по правоохранительной линии как массовый организатор, учредитель и генеральный директор десятков фирм, имеющих существенные проблемы с налогами и нарушением правил ВБ, на д.м. ведется проверка о прямой причастности данного гражданина к указанным нарушениям и предъявления финансовых и административных претензий.

Андрей

Бред какой-то. Что за „правоохранительная линия“??? Никогда о такой не слышал. Не пойму смысл этого словосочетания.

Кем ведётся „проверка причастности“? Если бы такая велась полицией или иными органами, имеющими право проведения ОРМ, то о ней никому не было известно: секретно. Да и базы данных относительно лиц, в отношении которых проводится доследственная проверка, не существует.

учредитель и генеральный директор десятков фирм

Андрей

Это всё можно легко проверить по ЕГРЮЛ. Если кто-то учреждал юр.лица от Вашего имени, Вы об этом узнаете. Если факты подтвердятся, обратитесь с заявлением в полицию, пусть займутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.12.2017