Каковы сроки снятия судимости, если был приговорен к условному сроку?

Здравствуйте я был осужден по ст 119 ч 1 к условному сроку по окончании условного срока у меня гаситься судимость а когда я могу ее снять что бы был не судимым.

, Леонид, г. Кострома
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Леонид. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.