8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление из прокуратуры о невыплате зарплаты неофициально трудоустроенному?

Сотрудник написал заявление в прокуратуру о не выплате з/п, но не был официально трудоустроен. Теперь с ним договорились и он сказал что заберет свое заявление. Вчера ходил ему в прокуратуре сказали, что нельзя забрать заявление

16 декабря 2017, 09:13, Александра Валишина, г. Стерлитамак
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Правильно ему сказали, будет произведена проверка в любом случае.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16 декабря 2017, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И можно ли забрать заявление до суда?
На меня написали заявление в полицию. Я утратил арендованное оборудование. Пришел в полицию, написал объяснение. После этого связался с истцом, урегулировал с ним вопрос. Он хочет забрать заявление. Но в полиции сказали, что суд все равно будет. И на суде мы как раз сообщим, о том что все урегулировали. Как быть?! И можно ли забрать заявление до суда?!
15 февраля, 19:33, вопрос №2986602, Дмитрий, г. Воронеж
4 ответа
Заключение и расторжение брака
С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо
Здравствуйте, подскажите подала на развод с горяча и на алименты, через суд. С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо)
10 января, 16:21, вопрос №2956839, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я на мужа написала заявление о побоях он военный можно ли забрать заявление или муж напишет встречное о кливете чтоб избавить от проблем и не было дело до суда
Я на мужа написала заявление о побоях он военный можно ли забрать заявление или муж напишет встречное о кливете чтоб избавить от проблем и не было дело до суда
29 июня 2020, 09:43, вопрос №2809917, Анна, г. Мирный
2 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление об угоне транспортного средства?
Здравствуйте,можно ли забрать заявление об угоне транспортного средства не объясняя точную причину подачи заявления?
30 марта 2020, 18:42, вопрос №2728349, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Можно ли забрать заявление, если за год это уже второе?
Здравствуйте, хочу задать ещё один вопрос, можно ли забрать заявление, если за год это уже второе, поссорились с сожителем и он нанес мне побои, в итоге я написала заявление, а мы помирились, нам сказали, что это второе заявление за год и будет уголовное наказание, а не административное)
03 февраля 2020, 16:00, вопрос №2671250, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017