8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший подать в суд на виновника ДТП, если выплата СК меньше суммы ремонта авто?

Я виновник дтп. Потерпевший отремонтировал автомобиль за личные средства (менее 400000), страховая выплатила х меньше затраченной

Может ли пострадавший подать на меня в суд для выплаты разницы.

16 декабря 2017, 09:05, Ирина, г. Брянск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Может ли потерпевший подать в суд на виновника ДТП, если выплата СК меньше суммы ремонта авто

Ирина

Может только вопрос будут ли требования удовлетворены судом. Могут требовать разницу между суммой, полученной по договору ОСАГО с учетом износа, и полным ущербом без износа.

16 декабря 2017, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Да, с Вас могут взыскать остальную сумму.

Статья 1072 ГФ РФ Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность


Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

16 декабря 2017, 10:29
0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Нет, если были затрачено менее 400 000, то вся сумма подлежит взысканию со страховой кампании.

16 декабря 2017, 10:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевшая требует от виновника ДТП деньги, которые она доплатила за ремонт авто
Я виновник. Страховая направила машину потерпевшего на ремонт, сумма ремонта не более 20 000 рублей. Потерпевшему поставили новые детали суммы не хватило и сто просил его доплатить в районе 20000 рублей еще. он оплатил, теперь требует в судебном порядке деньги с меня. Законно ли его действия? И если нет на что ссылаться в суде! Заранее благодарю!
27 мая 2018, 12:39, вопрос №2007705, дмитрий, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать износ с виновника ДТП, если подписано соглашение со страховой?
Можно ли взыскать износ с виновника дтп, если подписано соглашение со страховой о согласии с начисленной страховой суммой и она уже выплачена?
08 декабря 2017, 13:15, вопрос №1839256, Станислав, г. Новокузнецк
4 ответа
Исполнительное производство
Может ли потерпевший подать заявление об индексации, если ущерб возмещается малыми суммами?
Здравствуйте! Моему мужу присудили выплачивать 250 тыс.руб. Он выплачивает по 3000 тыс.руб каждый месяц(т.к. доходы больше не позволяют). Может ли потерпевший подать на него индексацию и через какое время???
28 апреля 2017, 06:24, вопрос №1623660, Мария, г. Пролетарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать УТС с виновника ДТП, если Каско оплачивает только ремонт автомобиля?
Произошло ДТП.Мы невиновная сторона. Виновник ДТП выехал на втречку (обгон в неположеном месте) и произошло лобовое столкновение.У виновника нет страховки,трезвый.У нас есть ОСАГО и КАСКО,но КАСКО только на СТО,без УТС.В ДТП есть пострадавшие (ущерб здоровью средней степени тяжести у невиновного), машине 2 года. Можно ли требовать УТС с виновника ДТП и моральный вред,тк КАСКО оплачивает только ремонт авто?
11 октября 2016, 09:07, вопрос №1403887, светлана, пгт. Октябрьский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить решение суда по ДТП, если оно уже исполнено через приставов?
здравствуйте. можно ли оспорить решение суда по дтп. если мы уже исполнили решение суда через службу судебных приставов.
14 сентября 2016, 04:58, вопрос №1376663, галина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017