Могут ли забрать имущество за долг по кредиту у родителей должника?

Здравствуите набрал кредитов теперь нечем платить работу потерял живу на семной квартире жена и трое дитей могут ли забрать имущество у радителей или кого я вписывал в договор спасибо

, ислам

Здравствуйте.

Если они были поручителями по кредитным договорам, а так Вы сами отвечаете за принятые обязательства.

Договор поручительства может предусматривать заранее данное согласие поручителя в случае изменения обязательстваотвечать перед кредитором на измененных условиях. Такое согласие должно предусматривать пределы, в которых поручитель согласен отвечать по обязательствам должника.

Могут ли забрать имущество по кредиту у родителей

ислам