8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капает вода с потолка в ванной, а соседи сверху не пускают слесарей для ремонта

Живу в 3х комнатной квартире 9 этажного дома на 3 этаже. Капает вода с потолка в ванной, в районе стояковых труб. Но не постоянно с какой то переодичностью (уже неделю или более), но сегодня на капало, что аж полы затопило. Аварийная служба из ЖКО стояк не перекрывает типо капает - это не аварийный случай.

У меня трубы металлопластиковые, у соседей сверху пластиковые, соединительная муфта находится у соседей с верху. Соседи сверху у них всё сухо(полы заделаны пеной и цементом).

Соседи сверху не разрешают(уже не пускают слесарей к себе) производить ремонтные работы слесарям для замены стояка, основываясь на том что у них сухо и не чего не бежит. Но могут разрешить, только в том случае, если кто то заделает дыру или востановит ремонт после работ слесарей.

Не знаю что мне делать? Куда обращаться?

Уточнение от клиента

Написал заявление в ТЖХ о проведении технического осмотра места, где капает вода.

Получил Акт от ТЖХ что это возможно течёт вода из канализации у соседей сверху, с припиской о том, что их не пустили в квартиру для осмотра.

Что мне делать с этим Актом?

1. Вызвать полицию. Сделать заявление о повреждении моего имущества.

2. Обращаться в суд и прокуратуру.

Правильно я вас так понял?

20 декабря 2017, 17:01
16 декабря 2017, 06:50, Роман, г. Орск
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Юрист, г. Казань

Вызовите полицию. Сделайте заявление о повреждении вашего имущества.

16 декабря 2017, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте.Проникает вода на балкон, от соседей сверху, через межэтажную плиту.Происходит это после
Здравствуйте.Проникает вода на балкон, от соседей сверху, через межэтажную плиту.Происходит это после обильных осадков и при таянии снега на их не застеклённом балконе.Есть ли возможность заставить соседей ,на основании каких либо норм или законов застеклить свой балкон?
09 февраля, 14:45, вопрос №2981320, Василий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Соседи сверху затопили во время ремонта кухню(пострадал кухонный гарнитур новый), залив квартиры произошёл по золатности соседей точнее ( виноват рабочий который им делал ремонт)
1 минуту назад Здравствуйте у меня такой вопрос к Вам! Дело в том, что 25 апреля 2020 г. соседи сверху затопили во время ремонта кухню(пострадал кухонный гарнитур новый), залив квартиры произошёл по золатности соседей точнее ( виноват рабочий который им делал ремонт). Проблема состоит в том, что сам хозяин квартиры умер ещё зимой 2019г. кто сейчас на данный момент отвечает за данную квартиру не понятно, по словам рабочего, наняла его бывша жена покойного, на контакт она отказывается выходить. В тот же день к нам приходила аварийная служба завиксировала заявку, акт составила управляющая компания, следующий этап- нанять оценщика, чтобы он оценил во сколько нам по сумме нанесли ущерб стоимость оценщика (15000) +плюс ещё разные доп расходы. Хотела бы уточнить есть ли вероятность что мы выйграем суд, просто кто алпдец квартиры не понятно видь по факту хозяина нет
03 июля 2020, 14:57, вопрос №2813453, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как подготовиться к суду, если капает вода в ванной от соседей сверху?
Новый многоквартирный 24-этажный дом, 4-й этаж. Пять лет живём. Год назад услышали в нашей ванной, как за гипсокартоновой стеной, облицованной плиткой, капает вода, визуально увидеть возможности нет без демонтажа плитки. Соседей в известность поставили сразу, получили обещание на словах устранить протечку. Однако через неделю они заявили, что это не от них, отказавшись разбирать свою плитку и тратиться на ремонт, "ничего разбирать не будем и не собираемся". Сантехник УК осмотрел все смежные квартиры и на словах утверждает, что капает с их квартиры из труб канализации, спрятанных в стене под плиткой. Но, его слова так же игнорируются. Хотелось бы узнать пошагово, что нужно сделать к подготовке к судебному разбирательству. Так понимаю, демонтаж стены нужно сделать за свой счёт с сохранением договоров и счетов, затем составить акт с Управляющей компанией, провести экспертизу, соседям письменную претензию и далее иск в суд. Спасибо!
18 сентября 2019, 22:27, вопрос №2515873, Рифат, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Как попасть к соседям сверху, если они не пускают в свою квартиру коммунальные и газовые службы?
Здравствуйте!Что делать если соседи сверху не пускают в квартиру не коммунальные не газовые службы.Из за них текут трубы,не отапливается квартира,т.к. разводка у них.
15 ноября 2017, 11:39, вопрос №1813245, Алла, г. Чапаевск
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на соседей, которые не пускают в свою квартиру ремонтников водопровода?
В квартире этажами ниже прорвало трубы.Они отключили горячую воду и бездействуют. Воды горячей нет уже неделю, они не пускают на порог аварийную службу, потому что не хотят портить ремонт.Сейчас холода, деньги за воду я плачу, но из за них мои деньги просто уходят по ветру. Что мне делать?Я хочу написать заявление в полицию, но не знаю примут ли они его и как долго это будет рассматриваться.
28 октября 2017, 18:47, вопрос №1794812, Дарья, г. Щелково
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017