Возврат страховки после полного, досрочного погашения кредита
05.07.2017 г. в АО Сбербанк мною оформлен кредит, при заключении кредитного договора, сотрудник банка выдал мне для подписания заявление на присоединение к программе страхования (во вложении). 16.12.2017 обязательства по кредитному договору мною были выполнены досрочно и полностью. При попытки вручить заявление о прекращении договора страхования, специалисты банка ответили отказом с предложением написать претензию на их отказ. Что и было сделано. В этот же день рассмотрев претензию, на мой электронный почтовый ящик пришёл ответ о правомерности не принимать у меня заявление. . В дальнейшем буду буду действовать так: 1. Заполню заявление/претензию в Сбербанк. 2. Заполнить форму в страховую компанию. 3. Приложить копии договора, справки о погашении кредита, документов удостоверяющих личность. Прошу разъяснить ситуацию и направить дальнейшие действия и что делать в случае отказа принимать от меня вышеуказанные документы? Спасибо.
- Договор страхования.rar
- zayavlenie_na_vozvrat_strahovki.pdf
- sber-vozvrat-strahovki.pdf
- Screenshot (1).png
- zayavlenie_na_vozvrat_strahovki.pdf
В договоре есть пункт который гласит что заявление необходимо предоставить ЛИЧНО по почте НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Так же в договоре сказано что возврат возможен только в течении 14 дней или если договор не заключался. Но мне кажется это расходится с законом. Договор во вложении с вопросом.