8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить свое авто на учет в РФ после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана переехал в РФ, после получения гражданства, могу ли я переоформить свое авто на рос учет? Машина 1997 года.

16 декабря 2017, 02:03, Роман, г. Краснодар
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

Можно ли переофрмить свой авто на рос учет при получении Гражданства

Да можно.

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
--------------------------------

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия <4>

Удачи

16 декабря 2017, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли управлять ТС по украинским правам после получения гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ имею национальное водительское удостоверение Украины.Могу ли я управлять своим транспортным средством на территории РФ,по закону 196-ФЗ статья 25 пункт 12?
31 августа 2019, 15:25, вопрос №2492742, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли сдать паспорта РК через год после получения гражданства РФ и грозит ли штраф?
Здравствуйте, мы получили РФ гражданство год назад приехали по программе переселения,по спорта Казахстана не сдавали ,можно ли их сдать сейчас в посольство в Москве,будет ли штраф?!
07 апреля 2019, 07:54, вопрос №2319352, Ольга, г. Стерлитамак
3 ответа
Миграционное право
Можно ли прописаться в другом городе РФ после получения гражданства?
Добрый день! Подскажите Можно ли прописаться при получении гражданства в другом городе рф( проживаю в Петербурге, прописаться хочу в Новосибирске) с какие трудности при этом могут быть?
01 августа 2018, 11:44, вопрос №2067466, Раиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли добиться признания иностранного пед стажа после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли признать в России педагогический стаж из Молдавии. Я получила гражданство РФ и устроилась работать воспитателем в детский сад. Руководство детского сада сказали, что не могут признать мой педагогический стаж( 10 лет) и назначили мне минимальный оклад.
03 февраля 2018, 13:14, вопрос №1894703, Виктория, г. Королев
1 ответ
Гражданство
Можно ли сдать паспорт РК по почте после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Получила гражданство России и паспорт гражданина РФ. Теперь нужно сдать паспорт Казахстана. У меня в нём есть пометка "выезд на ПМЖ". В консульстве сказали, что нужно ехать в ген.консульство в Казань и сдать паспорт в течении месяц со дня выдачи паспорта гражданина РФ. Но у меня нет возможности приехать в течении месяца в консульство в Казань. Можно ли отправить паспорт и копии российского паспорта с пропиской по почте? Если нет, то какой штраф налагается, если сдаёшь паспорт РК по истечению месяца с момента выдачи паспорта РФ?
19 ноября 2017, 13:05, вопрос №1817492, Александра, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017