8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Азербайджана подать на меня в суд, если перевел деньги, а я отдала их мошеннику?

Доброго времени суток.Гражданин Азербайджана, перевел мне 1600 долларов на покупку запчастей. Я передала их продавцу, который оказался машенником. Теперь тот, кто перевел мне деньги, угрожает судом. Он находится у себя на родине и в России не бывает. Я Россиянка и нахожусь в России. В полицию заявление писать нет смысла, так как я деньги отдала на руки. И подтверждения этому нет. Может ли он воплотить свою угрозу в реальность и навредить мне? Что он реально может сделать?

15 декабря 2017, 21:37, Василиса, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василиса! Если Вы знаете человека которому отдали на руки деньги, то лучше Вам написать заявление в полицию. По крайней мере этот материал будет подтверждением того, что Вы эти деньги не присвоили себе и не распорядились ими по своему собственному усмотрению. Гражданин Азербайджана может направить заявление в полицию и по нему должна будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК в рамках международного договора о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Поэтому Вам целесообразнее написать заявление в полицию самой, что провели проверку по факту.

15 декабря 2017, 22:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я по по ходу попалась в зубы мошенникам что это незнаю попросили зарегистрироваться и типо перевели деньги а вывести эти средства мне нужно вносит
Здравствуйте я по по ходу попалась в зубы мошенникам что это незнаю попросили зарегистрироваться и типо перевели деньги а вывести эти средства мне нужно вносит. 6000 своих
21 апреля, 06:39, вопрос №3030828, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли давать показания в суде если паспорта нет, а есть временное удостоверение личности?
Возможно ли давать показания в суде если паспорта нет, а есть временное удостоверение личности?
08 января, 20:04, вопрос №2955829, Виктория, г. Элиста
1 ответ
Гражданское право
Я написала об этом девушке которая перевела деньги, а она начала орать, что это мои проблемы что деньги она
Здравствуйте, у меня возникала проблема помогите пожалуйста разобраться. Мне нужны были деньги, банки кредиты не одобряют и я обратилась к частным инвесторам. Попросили паспортные данные, я все скинула и мне перевели деньги на какой-то зарубежный счёт. Я попыталась вывести и мне выдало ошибку, что я должна заплатить 5к и пройти индентификацию. Я написала об этом девушке которая перевела деньги, а она начала орать, что это мои проблемы что деньги она перевела и как я их буду забирать её не интересует, то есть если я не внесу сумму как указанно в графике платежей, то она это так не оставит в суд на меня подаст и я буду обязанная все выплатить. У меня паника я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста
17 апреля 2020, 16:27, вопрос №2747036, элина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если я перевела деньги в соц сеть мошеннику?
Здравствуйте я хотела спросить, что делать если перевела деньги в вк мошеннику как теперь вернуть их и возможно ли это?
04 апреля 2019, 18:15, вопрос №2316835, Katya Kim, пгт. Анна
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если перевел деньги на карту мошенникам, как вернуть?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги, которые я отправил мошеннику на карту Сбербанка? Отправлял через Сбербанк онлайн. Есть ли шанс вернуть переведенные деньги?
09 декабря 2013, 17:02, вопрос №323055, Александр, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017