8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет при смене места работы?

Здравствуйте , я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 3 х лет . Проживаем в чернобыльской зоне . Пособие выплачивают в двойном размере . Встал вопрос о выходе на другую работу , по договору брать не хотят . Могу ли я уволится с предыдущего места работы и сохраниться ли выплата пособия ?

15 декабря 2017, 21:04, Бирюкова Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

За вами сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком при устройстве на другую работу.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами (ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации).

16 декабря 2017, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Добрый вечер! Моему сыну 1год и 5 месяцев посещает муниципальный детский сад, хочу выйти на работу на не полный рабочий день. Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
20 октября 2020, 13:35, вопрос №2890979, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранятся ли выплаты пособия для моего ребенка в данном случае?
Здравствуйте, хотела бы узнать, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, если я выйду на работу на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособия для моего ребенка?
09 сентября 2019, 02:48, вопрос №2502855, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декрета?
Сохранится ли выплата пособия при смене работы во время декретного отпуска? И какие документы придется для этого оформлять?
16 мая 2019, 11:12, вопрос №2360489, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранится ли выплата пособия на ребенка при смене места работы?
Здравствуйте,в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Ребенку 1,2 года.За это время мне предлагают сменить место работы,то есть уволиться со старого места работы,от куда я ушла в декрет,Скажите,будет ли сохранено пособие на ребенка,если я уволюсь со старого места работы,буду работать на новом месте не полный рабочий день.Спасибо.
23 сентября 2017, 12:18, вопрос №1759835, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Сохранятся ли выплаты пособия до 1,5 лет, если брать ночные дежурства?
Здравствуйте. Я работаю врачом , на приеме в поликлинике. В настоящее время в декрете. Ребенку 1 год 3 мес. Думаю начать брать ночные дежурства в этой же больнице, в стационаре. Сохранятся ли выплаты пособия до 1,5 лет?
17 февраля 2017, 06:21, вопрос №1542854, Светлана, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017