8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная прописка для пребывания на территории РФ в течение 90 дней?

Вьехал на территорию РФ три дня назад, нужна ли мне временная прописка на период нахождения на территории РФ в последующие 87 дней? или же 90 дней могу прибывать не имея временной прописки?

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом установлен срок пребывания в который вы обязаны зарегистрироваться. Он составляет 90 дней если вы временно проживаете и 7 дней если постоянно. Если вы приехали меньше чем на 90 дней то вам никакой регистрации делать не нужно. Можете билет с собой носить. Но в любом случае даже если вы и посеяли билет то обязанность доказывания что вы проживаете на одном месте более 90 дней подряд лежит на сотрудниках полиции чтобы выписать вам административный штраф. А это сделать на месте невозможно. Так что нет, делать регистрацию вам не надо. Если вы иностранный гражданин то вы так же можете 90 дней находится на территории РФ, ОДНАКО это только право нахождения. В течении 7 дней вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания на основании федерального закона «о миграционном учете иностранных граждан»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Временная регистрация на территории РФ,гражданину РФ постоянно проживающему за границей
Здравствуйте. Нужна ли временная регистрация на территории РФ, гражданину РФ постоянно проживающему за границей, не имающему прописки в РФ (выписались из квартиры при переезде за границу на ПМЖ, на момент выезда из РФ на ПМЖ было 13 лет) прибывшему на территорию РФ на определенный срок, имеющему только Загранпаспорт РФ выданный в консульстве иностранного государства в котором постоянно проживает?
, вопрос №949728, Роман Руденко, г. Красноярск
8 ответов
Миграционное право
Возможно ли пребывание в РФ до 90 дней без уведомления ФМС?
Вопрос: Подскажите, возможно ли пребывание в РФ до 90 дней без уведомления ФМС? Ответ на форуме : если Вы являетесь гражданкой Украины, то в случае, если срок Вашего пребывания не превысит 90 суток, Вы имеете право находится в РФ без постановки на учёт указанное время. Главное, чтобы цель визита была указана «частная». Это закреплено соглашением между Россией и Украиной. Ответ из Посольства России в Украине: В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (укр./рус.), пребывание граждан Украины на территории Российской Федерации в безвизовом порядке возможно не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда и без дополнительной регистрации в компетентных органах. Ответ на pravoved.ru: срок пребывания гражданина Украины в РФ по умолчанию 90 дней, но нужно было встать на миграционный учет обзательно.Вы не зарегистрировались, тем самым нарушили правила миграционного учета в соответиствии ст.18.8 КоАП Где правильный ответ??? Спасибо.
, вопрос №1901136, Лариса, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация на территории РФ гражданину Таджикистана?
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация на терриритории РФ, гражданину Таджикистана который прилетает на период с 24.12.2017 по 03.012018 (12 дней).
, вопрос №1845438, Макс, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как продлить срок пребывания на территории РФ свыше 90 дней, с постоянным местом жительства?
Здравствуйте , я гражданка Украины. Въехала на территорию РФ 2.03.2016 путешествовала по России.Познакомилась с молодым человеком в Волгограде и сейчас вот уже 3 дня проживаю у него .Что нужно чтобы продлить срок пребывания в РФ свыше 90 дней ? Возможно ли это в принципе и если да обязана ли я регистрироваться по месту проживания ?
, вопрос №1265111, Блашкова, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли временная регистрация, если периодически выезжаю из города?
Здравствуйте, я работаю в Санкт-Петербурге. Периодически, минимум раз в месяц на выходные я выезжаю в свой родной город по месту постоянной регистрации. Нужно ли мне оформлять временную регистрацию в Санкт-Петербурге? На сколько я понимаю, временную прописку нужно оформить в течение 90 дней с момента приезда в Санкт-Петербург, но каждый месяц этот срок у меня будет отчитываться с начала.
, вопрос №1090757, Дмитрий, г. Костомукша
2 ответа