8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о возмещении ущерба по статье 115 часть 2 УК

на дознании потерпевший ему 34 года в присутствии адвоката и дознавателя написал расписку что получил 30 тыс и что претензий не имеет по данному факту ,что ущерб нанесенный здоровью полностью возмещен,написал заявление,но почему расписку отдали мне а не прикрепили к делу,мой адвокат кода я спросил что подайте ходатайство ответила что это мне не нужно в суде покажем,мне кажется это странным,скажите правильно ли это ,и что нужно сделать может настоять чтоб она написала это ходатайство

, татьяна, г. Великий Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Татьяна. Так как уголовные дела на стадии расследования на практике не прекращают, то все правильно адвокат Вам сказал. Все документы, свидетельствующие о возмещении причиненного вреда стоит предъявить уже в суде при рассмотрении уголовного дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018