Расписка о возмещении ущерба по статье 115 часть 2 УК

на дознании потерпевший ему 34 года в присутствии адвоката и дознавателя написал расписку что получил 30 тыс и что претензий не имеет по данному факту ,что ущерб нанесенный здоровью полностью возмещен,написал заявление,но почему расписку отдали мне а не прикрепили к делу,мой адвокат кода я спросил что подайте ходатайство ответила что это мне не нужно в суде покажем,мне кажется это странным,скажите правильно ли это ,и что нужно сделать может настоять чтоб она написала это ходатайство

, татьяна, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Так как уголовные дела на стадии расследования на практике не прекращают, то все правильно адвокат Вам сказал. Все документы, свидетельствующие о возмещении причиненного вреда стоит предъявить уже в суде при рассмотрении уголовного дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.