8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я складывать навоз возле своего двора?

Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий,я проживаю в волгоградской обл.Я имею подсобное хозяйство.У меня одна корова и 7 поросят.Я складываю навоз за территорией своего двора,на расстояние 3 метров.соседи жалуются в администрацию.Те выносят мне мозг.Но навоз вывозится два раза в год.Что мне делать,как быть в данной ситуации?Имею ли я права продолжать его складывать у своего двора?

, Дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Для того, чтобы не было нарушения экологической безопасности, и Вы не были привлечены к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами», площадки для навоза должны находится в глубине двора – не менее 15 метров от окон жилых домов. Тем более есть определенные правила хранения навоза, при которых он безопасен для окружающих и сохраняет полезные свойства для приусадебного хозяйства. П. 1.9. РД-АПК 1.10.15.02-08. Система рекомендательных документов агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Рекомендательные документы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я хранить песок за двором за забором во время строительных
Могу ли я хранить песок за двором за забором, во время строительных работ во дворе. У меня частный дом, песок возле двора ни кому не мешает.
, вопрос №2975128, Александр,
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, возле своего двора сдавая на своей машине назад сдукнул машину отца которая стояла тоже возле двора, в таком случае страховка выплатет ущерб моему отцу?
Здравствуйте,возле своего двора сдавая на своей машине назад сдукнул машину отца которая стояла тоже возле двора,в таком случае страховка выплатет ущерб моему отцу?
, вопрос №2900720, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я находиться возле своего автомобиля во время проведения работ по обслуживанию?
Могу ли я находится возле своего автомобиля во время проведения работ по обслуживанию. (в комнате клиента по камере видно только край автомобиля из далека, невозможно видеть что делают с авто)
, вопрос №2094004, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Можно ли торговать цветами возле своего помещения?
Имею студию декора в жилом доме , ( помещение в собственности )могу ли торговать цветами возле без кассового аппарата ( Ип с видом деятельности - торговля цветами
, вопрос №1907376, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я устроить распродажу своих б/у игрушек во дворе МКД?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я устроить распродажу своих б/у игрушек за копейки, во дворе своего многоквартирного дома?
, вопрос №1777838, Анастасия, г. Мончегорск
1 ответ