Имеется ли у меня белорусское гражданство?

Добрый день. Я родился в Белоруссии в 1987, в 1995 году меня увезли родители в Израиль, у мамы остался крассный паспорт где я как ребенок был вписан. Вопрос: осталось у меня белорусское гражданство или нет? если нет как уго востановить?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я родился в Белоруссии в 1987, в 1995 году меня увезли родители в Израиль, у мамы остался крассный паспорт где я как ребенок был вписан. Вопрос: осталось у меня белорусское гражданство или нет? если нет как уго востановить?

Кирилл

По рождению Вы могли иметь гражданство СССР. Для получения информации относительно наличия у Вас белорусского гражданства, обратитесь в МВД Республики Беларусь - http://mvd.gov.by/ru/main.aspx...