352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат неиспользованного товара в салон связи "Связной"

Можно ли вернуть в салон связи "Связной" купленные часы "Кнопка жизни". Оказались не с теми характеристиками, которые требовались. При покупке не была прояснена ситуация " самостоятельны ли часы или работают в связке с телефоном". Оказалось нужен телефон на котором будет соответствующее приложение и доступ в интернет с сим-карты в часах. Это неудобно. Хотим вернуть часы и купить простой телефон за меньшую цену и с небольшим количеством функций.

15 Декабря 2017, 19:35, вопрос №1847217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10897
ответов
3963
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Исходя из представленной Вами информации я полагаю надо отталкиваться от ст. 12 ФЗ «О защите прав потребителей»:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При покупке не была прояснена ситуация " самостоятельны ли часы или работают в связке с телефоном".

Виктория

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Следует начать с претензии в адрес магазина, отталкиваясь от данной статьи Дальше уже надо смотреть будет принята претензия или нет.

15 Декабря 2017, 19:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут