Оплата ЖКХ при непроживании по месту прописки

Я прписан в 2-х комнотной квартире вместе с сестрой. Живу в квартире у жены. Что нужно сделать, чтобы платить по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

 Вы берете справку в обслуживающей организации по месту фактического проживания и фактической оплаты коммунальных услуг, затем несет эту справку в обслуживающую организацию по месту нахождения квартиры регистрации. По квартире регистрации должны будут пересчитать, за указанный в справке период, платежи, которые «завязаны» на количество жильцов, например, вода (если не по счетчикам), вывоз мусора и т.п. Проверено,  сильно сэкономить все равно не получится, т.к. сейчас почти везде львиная доля платежей считается от площади квартиры, а не от количества проживающих.