8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер госпошлины при разделе ИП?

Муж подал в суд на развод, я хочу подать встречный иск на раздел имущества. Но если с квартирой все понятно - госпошлина рассчитывается исходя из стоимости квартиры, то каков размер госпошлины при разделе ИП?

, Любовь, г. Саратов
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. ИП — это не имущество, само по себе. Разделу подлежит имущество приобретенное в браке. То есть помещение магазина, к примеру, транспорт, цеха и т.д. Все имущество имеет цену. Если Вы затрудняетесь с оценкой, то необходимо заплатить приемлемую для Вас пошлину и просить суд определить точный размер госпошлины, поскольку сами Вы не имеете возможность точно ее определить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Каков размер госпошлины с каждого члена семьи при регистрации в ЕГРН?
Право общей долевой собственности на квартиру по нотариальному договору мены возникло в 1997 году ( три члена одной семьи по 1/3 доли). В ЕГРН право регистрируется только сейчас. Каков размер госпошлины с каждого члена семьи?
, вопрос №1610569, Валерий Кукарин, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Каков размер госпошлины при оформлении дарения части квартиры жене?
Здравствуйте!Мой муж является собственником 1/2 части квартиры, он хочет оформить дарственную на 1/2 часть на меня(я его законная супруга). Сколько будет стоить оформление дарственной у нотариуса и каков размер госпошлины?? Если ли ещё какие-либо затраты по этому вопросу?
, вопрос №1440129, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Арбитраж
Каков размер госпошлины, при подаче иска об оспаривании незаконного решения органа власти?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при подаче иска об оспаривании незаконного решения органа власти и обязании совершить этот орган конкретные действия для восстановления нашего права?
, вопрос №1364677, Роман Партнер, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Каков размер госпошлины, за выделение доли ребенку в квартире, после снятия обременения?
каков размер госпошлины за выделение доли ребенку после снятия обременения с квартиры. погасили ипотеку, отдали дои на снятие обременения (был использован мат.капитал) и нам сказали, что сейчас подорожала госпошлина.
, вопрос №1353817, РИТА, г. Тюмень
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Каков размер госпошлины при заключении договора на строительство?
хочу купить квартиру при долевом строительстве 1\4 на каждого члена семьи.Каков размер госпошлины при заключении договора на строительство? спасибо
, вопрос №1142897, татьяна, г. Москва
1 ответ