1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Бесплатная консультация по договору дарения

добрый вечер. кто может дать бесплатную консультацию по договору дарения. Смотрите вложения. Составлен договор дарения. Есть ли в нем существенные ошибки,которые могут быть заявлены в суде.

a211cdd0d83a53ee351523aabec5e40f_img_2017121a211cdd0d83a53ee351523aabec5e40f_img_20171214_191536.jpg4_191536.jpg
4b5a5350e4c8fadcb825123bc0139895_img_20171214_4b5a5350e4c8fadcb825123bc0139895_img_20171214_191543_1.jpg191543_1.jpg
15 Декабря 2017, 18:12, вопрос №1847125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28747
ответов
5888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.


17 Декабря 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Эля
клиент, г. Уфа

из вашего ответа я не поняла, правильно ли он составлен и есть ли ошибки существенные? спасибо

17 Декабря 2017, 19:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.