Можно ли сделать перерасчёт квартплаты,если собственник не живёт в квартире?
Здравствуйте! Мой племянник является единственным собственником комнаты в двухкомнатной малосемейке (бывшее общежитие). Сейчас он находится в спецшколе до совершеннолетия.Мать умерла, отец не участвует в воспитании. За воду и электричество оплачивает по-среднему. Имеет ли он право не платить, так как не пользуется на момент пребывания в спецшколе. Директор ЖЭКа говорит, что обязаны поставить счётчики. Из спецшколы племянника никто для этой цели не выпустит. Получается, что он так и будет до выхода платить за то, чем не пользуется - воду и электроэнергию. Есть ли законные основания в данной ситуации для перерасчёта?