8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать,правильно ли мне оплатили больничный?

Добрый день, работаю в организации на постоянной основе с 1.11.2017 (до этого четыре месяца работала по договору у них же),с 28.11 2017 по 06.12.2017 находилась на больничном. Из фонда социальной защиты оплатили 1300 рублей,хотя в предоставленной мною им справке сумма средней зарплаты указана следующая:

2015 год - 300191 руб .23 коп

2016 год - 368365 руб.89 коп.

Скажите,пожалуйста, к кому можно обратиться по этому поводу,в бухгалтерии навряд ли объяснят доступным языком.

15 декабря 2017, 14:40, Марина, г. Новосибирск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно действующему законодательству размер пособия по временной нетрудспособности зависит от страхового стажа. Если страховой стаж менее 5 лет то больничный будет оплачен в размере 60% среднего заработка, если от 5 лет до 8 лет то размер пособия 80% от среднего заработка, ну а если стаж свыще 8 лет то пособие будет выплачено в размере 100% от среднего заработка. Для уточнения конкретной ситуации рекомендую вам обратится в бухгалтерию.

15 декабря 2017, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
04 марта, 17:54, вопрос №3000739, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
Здравствуйте. Устроилась на работу, отработала 1 день, затем ушла на больничный. Так получилось что с одного больничного ушла на другой больничный. Хочу уволиться. Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
20 апреля 2020, 15:29, вопрос №2749564, Имя Фамилия, п. Тульский
2 ответа
Трудовое право
Будет ли оплачен больничный во время отстранения по статье 76 ТК РФ?
Во время отстранения по 76 ст ТК РФ будет ли оплачен больничный!!!! И если нет почему поясните отстранили за экзамен,,
07 марта 2019, 13:30, вопрос №2284029, слава, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный по уходу за ребенком и продлен отпуск, если нахожусь в очередном?
Здравствуйте, нахожусь в очередном отпуске. Будет ли оплачен больничный лист по уходу за ребенком и будет ли продлен отпуск? спасибо
08 декабря 2016, 14:55, вопрос №1467439, Анастасия, с. Кильмезь
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли оплачен больничный лист, выписанный в праздничные дни 2016 года?
Больничный лист выдан 31 декабря 2015 года, с 1 января по 10 января 2016 - праздничные дни, будет ли оплачен больничный лист?
02 января 2016, 07:43, вопрос №1088703, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017