1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Пропустят ли меня на границе,если я потерял удостоверение?

Здравствуйте, такое вопрос, на данный момент я нахожусь в Омске, сам я гражданин Казахстана и потерял удостоверение, из документов у меня есть водительские права, просроченный паспорт и миграционная карта . Пропустят ли меня на границе ?

15 Декабря 2017, 15:44, вопрос №1846956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Турач
343
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, иностранный гражданин (или лицо без гражданства постоянно проживающее и зарегистрированное на территории России или лицо в законном порядке признанное беженцем), выехавший за рубеж в краткосрочную поездку, оказывается без действующего документа, удостоверяющего его личность и дающего ему право на пересечение границы (в результате утраты, порчи либо истечения срока действия), ему выдается Свидетельство (возвращение) (СНВ).Для оформления СНВ гражданин должен лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение .

Перечень необходимых документов:

1. Заявление


2. Две фотографии размером 3,5 Х 4,5 см (желательно матовые, чтобы не смазывалась печать);

3. Имеющиеся паспорта (внутренний и/или заграничный) с истёкшим сроком действия или испорченные (если есть);

4. Двух свидетелей-, которые могут подтвердить личность и гражданство заявителя 

5. Водительское удостоверение, служебное удостоверение с фотографией и другие документы, которые заявитель может представить в целях подтверждения своей личности;


21 Декабря 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.