Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли произвести перерасчет начислений за коммунальную услугу, если истекла поверка счетчика?

Имеется однокомнатная квартира в другом городе, в которой никто не проживает. Квитанции на оплату коммунальных услуг забираем редко, в основном оплачиваем по старым реквизитам через сбербанк онлайн. Пропустили срок поверки счетчика горячей воды. Начисления производили по нормативу с повышающим коэффициентом. Поверку произвели, счетчик исправен. Поставщик услуги насчитал долг по горячей воде ок. 10000 руб. Перерасчет производить отказываются. Возможен ли перерасчет

15 декабря 2017, 12:12, Ольга, г. Липецк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Перерасчет Вам и не должны делать, только после поверки постарайтесь предоставлять данные регулярно. Сертификат, который был выдан после поверки предоставьте в управляющую компанию.

Данный вопрос регулируется в том числе Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

15 декабря 2017, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли добиться перерасчета потребления воды за период просрочки поверки счетчиков?
Возможно ли добиться перерасчета потребления воды за период просрочки поверки счетчиков. Просрочка составила с февраля по октябрь 2017года, в этот период в квартире не проживали, т.к. делали капитальный ремонт, но оплату квартплаты и коммунальных услуг производили ежемесячно по факту. После поверки написали в УК заявление о пересчете и приложили копию подписанного Акта приемки проведения ремонта и переустройства от МЖИ. Поверка показала, что счетчики исправны и опломбированы. Каким образом государство заставляет платить по нормативам, если в таком количестве воду по факту не потребляли - это получается грабеж? Неужели в законе нет каких-либо комментариев для граждан оказавшихся в такой ситуации.
07 декабря 2017, 10:13, вопрос №1837785, Игорь, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги, если в квартире я не живу?
Здравствуйте! В июня этого года получил квартиру по договору соц. найма, на данный момент в этой квартире никто не проживает с начала подписания договора. В квартире стоит только счетчик электроэнергии. Можно ли мне сейчас сделать перерасчет за коммунальные услуги и квартплату? Получается я не платил 3 месяца, а сейчас когда спохватился, увидел не маленькую за то, чем я не пользовался. Подскажите, как можно сделать перерасчет и куда обращаться?
25 сентября 2017, 05:55, вопрос №1760878, Кирилл, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет за коммунальные услуги, если не подавались показания по воде более 6 месяцев
Возможен ли перерасчет за коммунальные услуги, если не подавались показания по воде более 6 месяцев, а так же отсутствовала поверка на счетчики? Если перерасчет по фактическим показаниям не возможен, то возможно ли добиться перерасчета по нормативам, в связи с тем, что в квартире прописано 6 человек, а по факту никто проживает (справки из детских садов, школ и пр. в других районах/городах о фактическом проживании)?
28 августа 2017, 11:36, вопрос №1736330, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли отказаться от оплаты коммунальных услуг, если квартира пустует?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас квартира 2х комнатная,дом признан ветхо-аварийным,нас трое детей все являются собственниками данного жилья,но в ней мы не проживаем,у всех временная регистрация по месту пребывания,возможно ли отказаться от всех коммунальных услуг,и платить только за квадраты,если да то как можно это сделать,куда обратиться, чтобы все перекрыли.За ранее спасибо большое!
04 августа 2017, 09:04, вопрос №1715066, Лилия, г. Осинники
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги
Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги,если человек умер год назад но не был выписан?
16 марта 2015, 17:59, вопрос №764690, Анджела, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017