8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять землю под животноводство в селе?

сколько я могу взять земли под пастбища в селе? Нас уверяют, что нужно оформлять зеленку, а не аренду. И правомерно взять землю рядом с жимыми домами

15 декабря 2017, 12:05, Ирина, с. Нижний Бык
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

сколько я могу взять земли под пастбища в селе?

Площадь образуемого участка зависит о предельных размеров установленных правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования.

Нас уверяют, что нужно оформлять зеленку, а не аренду.

Если в ПЗЗ есть животноводство, то Вы можете взять ЗУ в аренду без торгов на три года.

п.п. 19 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ

земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;

Ирина, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

17 декабря 2017, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли взять займ у частного лица под залог этой земли?
Есть земля, есть право пожизненного наследуемого владения. Можно ли взять займ у частного лица под залог этой земли? Строений и помещений на этой земле нет.
13 марта, 14:27, вопрос №3006971, Максим, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом
Здравствуйте. Можно ли взять землю в аренду, если на половине этой земле стоит недостроенный дом. Дом построен самовольно. Хозяин дома не против отдать свою арендованную землю вместе с домом. Можно ли в это сделать?
06 марта, 02:40, вопрос №3001592, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?
в тех.паспорте дома стоит отметка о гараже, а межевание не сделано. Гараж не капитальный, стоит на красной линии. вопрос: можно ли взять землю под гаражом в аренду или сделать межевание?
10 ноября 2019, 15:04, вопрос №2582766, Ли, рп. Дружинино
3 ответа
Земельное право
Можно ли взять землю у администрации в аренду?
Здравствуйте, можно ли взять в аренду у администрации города участок земли под бизнес на окраине города с последующим выкупом? Как это сделать? Расскажите пошагово, заранее спасибо!
09 августа 2018, 08:06, вопрос №2073974, Олеся, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или в аренду?
Земельный участок в собственности 16 х 24 метра, расположен торцом к ЛЭП 250 киловольт, опоры металлические через 200-300 метров, полоса заросла мелким кустарником,параллельно проходит грунтовая автодорога для въезда на территорию общества. В эксплуатации участок уже 38 лет и, естественно, чтобы убрать заросли и расширить выделенный участок земли, сделать более удобный въезд и избавиться от вредителей, вырубили кустарник под ЛЭП и разработали землю до автодороги. Вдоль ЛЭП, примерно, 30 участков и все увеличили свои участки. И наконец вопрос: есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?
07 февраля 2018, 18:20, вопрос №1899891, Юрий Алексеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017