8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение суда для обращения в пенсионный фонд?

Здравствуйте! Подавала исковое заявление в Мещанский районный суд Москвы о восстановлении пропущенного срока о взыскании средств пенсионных накоплений умершего отца своей дочери. Решение вынесено 20.02.2017, вступило в законную силу 22.03.2017 г. Одновременно подавала заявление о рассмотрении дела без моего участия, так как живу в г. Курске. До настоящего времени не могу получить Решение, неоднократно направляла письменные (Почтой России и на электронную почту Суда) и устные запросы. Подскажите, как можно получить необходимое Решение для обращения в Пенсионный Фонд? Спасибо.

15 декабря 2017, 12:01, Татьяна, г. Курск
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Татьяна, решение Вам должны были выслать почтой. Предсказать сколько оно будет идти сложно.

У Вас есть информация о судье? Позвоните попросите связать с помощником судьи и выясните все лично по телефону.

Плюс уточните по поводу исполнительного листа (если это решение по существу спора).

15 декабря 2017, 12:28
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курск

Информация о судье есть, нашла на сайте суда, дозвониться большая проблема.В случае успеха, обещают каждый раз выслать, вот уже скоро год как высылают

15 декабря 2017, 12:38

Это крайне долгая задержка. Пишите жалобу на судью.

15 декабря 2017, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд не исполняет решение суда
Добрый день. Пенсионный фонд не исполняет решение суда. Пенсионный фонд вынес решение об отказе в назначении пенсии Ивановой. Судом это решение было отменено как незаконное, а на ПФ была возложена обязанность назначить и выплатить установленную пенсию. Решение суда вступило в законную силу. И было собственноручно вручено в ПФ.По прошествии месяца, выясняется, что отдел назначений, не согласен с решением суда и передал дело в юридический отдел. Что делать, подавать опять в суд на не исполнение решения?
18 февраля 2020, 13:31, вопрос №2689217, Андрей, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Нужно ли мне подать в суд на пенсионный фонд?
Здравствуйте,у меня нет мамы,поэтому я получала пенсию по потери кормильца.в 2013 году я поступила в техникум на очную форму и продолжала получать деньги(на тот момент мне было 19 лет)получала эти деньги я до 23 лет(всё по закону) Но недавно узнаю,что у меня долг 103т.р пенсионному фонду. С трудом дозвонилась туда,там говорят дела вашего нет...не чего сказать не можем. Сказали только,что якобы я получала пенсию и не училась,либо была отчислена ...(хотя это не так) В период с августа 2013 по 31 марта 2014,но я то училась! Спросила,что делать что бы долг списали,но там не знаютсказала,что могу предоставить справки,что в этот период я училась,но сказали что врят ли долг спишут. Я так понимаю,что единственный выход у меня это подать в суд на пенсионный фонд?как правильно всё сделать? Буду очень признательна, если поможете.
05 июля 2019, 07:17, вопрос №2424769, валентина, г. Прокопьевск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать при положительном решении суда первой инстанции?
Здравствуйте! Судился с пенсионным фондом. Есть положительное решение суда первой инстанции и Верховного суда Республики Крым. Что дальше? С решением суда в пенсионный фонд или с определением в службу судебных приставов?
23 июня 2019, 14:04, вопрос №2409498, Андрей, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли пенсионер платить госпошлину при подаче в суд на пенсионный фонд?
Только это задаёт вопрос не Олег Владимирович, а я Ольга Николаевна со своего почтового адреса.Я хочу подать в суд на пенсионный фонд, так как не согласна с их ответом при начислении пенсии. Поэтому хочу у вас узнать, должна ли пенсионерка платить госпошлину при обращении в суд?
31 января 2018, 16:04, вопрос №1891266, Олег Владимирович,
5 ответов
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд подал апелляцию спустя 5 месяцев после вынесения решения суда, правомерно ли это?
Законно ли это ,ведь сроки вышли на подачу апелляции 03.08.2015г. я выйграл суд у пенсионного фонда ,5августа я уехал на вахту , в декабре я приехал с вахты и забрал решение суда ,9декабря 2015 г я сдал решение суда в пенсионный фонд инспектору , 30 декабря мне позвонил инспектор и сказал что мне назначена пенссия и с 20 января 2016 года поступит пенсия ,а сегодня 25 января мне позвонили с суда и сказали что пенсионный фонд подал апелляцию и заседание назначено на 29 января 2016г. законно ли это ,ведь сроки вышли на подачу апелляции,что мне делать дайте пожалуйста ответ и совет с уважением Анатолий Законно ли это
25 января 2016, 11:09, вопрос №1114091, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017