8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли слушать дело один судья,а выносить решение другой?

было рассмотрено дело в суде одним судьёй,а когда получил документы с решением,там другой человек,такое возможно по закону?

15 декабря 2017, 11:31, Борис, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Борис.

Да возможно, если судья в отпуске, на больничном.

Слушалось дело одним судьёй а в вынесенном решение фамилия другого судьи, так можно делать?
15 декабря 2017, 11:36
0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

нет,судья не в отпуске и не на больничном

15 декабря 2017, 11:37

Если решение суда заверенное подписью и печатью суда то Вам не стоит беспокоится.

15 декабря 2017, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Добрый день. Это грубое нарушение процессуального закона, которое повлекет отмену решения. Судья не могут меняться. Если и бывает замена. То дело слушается сначала новым судьей. Обратитесь с жалобой на данное решение в вышестоящий суд.

15 декабря 2017, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли после развода один из супругов выписать другого из дома который в последнее время был дарственным если в данном доме прожили более 20 лет совместно и не другого жилья
Может ли после развода один из супругов выписать другого из дома который в последнее время был дарственным если в данном доме прожили более 20 лет совместно и не другого жилья
09 февраля, 14:30, вопрос №2981309, Юрий, г. Москва
1 ответ
Побои
Здравствуйте Возможно ли возбудить дело спустя 17 лет в другой стране за драку, в которой пострадал человек и остался инвалидом, а нападавший остался на свободе?
Здравствуйте Возможно ли возбудить дело спустя 17 лет в другой стране за драку, в которой пострадал человек и остался инвалидом, а нападавший остался на свободе ?
08 сентября 2020, 12:13, вопрос №2857801, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать?
здравствуйте! с 2013 года в отношении мужа возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание сына. муж алименты не платит. от первого брака у него есть сын 16 лет, которому он тоже не платит алименты. с 2014 года оба исполнительных производства видет один пристав. исполнительное производство ведётся по адресу моего проживания и моей регистрации, так как до февраля 2019 года мы совместно проживали с мужем. с февраля 2019 года мы совместно с мужем не проживали. пристав был об этом уведомлен. (уведомляла я, потом муж). однако исполнительное производство по взысканию алиментов не было передано в УФССП по месту жительства и проживания мужа. Сегодня пристав сказала мне, что передаст дело мужа в УФССП по месту регистрации, но передаст только мое исполнительное производство, а другое (первая жена) останется у них. такое разве возможно? и можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать? можно ли передать исполнительное производство если по моему делу на депозите лежат деньги от должника, которые мне не перевели на счёт?
10 февраля 2020, 18:04, вопрос №2680047, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как могут отменить в одном районном суде решение другого районного суда?
В 2017 году было вынесено решение районного суда о взыскании алиментов на ребенка - 25% и на мать до 3х лет - фиксированная сумма. Оба исполнительных листа переданы приставам. До настоящего времени сумма задолженности верно не посчитана ни по одному из листов. Пристав так же установил исполнительский сбор по 1000 руб. Должник отказывается платить и подал апелляционную жалобу в городской суд на первое решение районного суда и в другой суд подал иск к приставам на оспаривание исполнительского сбора, а так же на полную отмену постановлений по взысканию алиментов. В суд с приставами пригласили истца (получателя алиментов) как заинтересованное лицо. Как могут отменить в одном районном суде решение другого районного суда? Как отстоять право на получение алиментов?
29 мая 2018, 06:10, вопрос №2009370, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли выиграть дело одна компания, а взыскать абсолютно другая?
Может ли выиграть дело одна компания, а взыскать обсальтно другая. Причём вторую компанию не возможно найти фактически, по Юр. Адресу она не находится
19 мая 2016, 16:16, вопрос №1258016, Жанна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017