8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как обращаться, если не выдали решение по заявлению об АГС?

Здравствуйте! Вопрос по АГС

3 октября 2016 г. я подал заявление на АГС. Всё как положено - Заявление, характеристика, справка из церкви. В итоге мне отказали, объясняя , что прострочил время подачи заявления. Зная, что сроки - не обязательное условие, и они обязаны предоставить мне право на АГС, я подал заявление ( 1 ноября 2016г.) в областную комиссию на оспаривание решения. по телефону мне сказали, что приходить мне никуда не нужно, и решение мне пришлют с ответом.

Прошел год. Никакого решения мне не прислали. Но шлют повестки из обычного военкомата. Пару дней назад пришли (первый раз) домой и вручили повестку лично. На мои вопросы про решение в обычном военкомате отвечают : Ничего не знаем , мы здесь не при чем - разбирайся сам с Областной комиссией.

На данный момент в военкомат пока не ходил, повестка на 18.12

Вопрос. Подскажите, что мне нужно в первую очередь делать : Жалобу , что не выдали решение (куда, и в какой форме его писать) , повторное заявление а АГС, или всё вместе?

15 декабря 2017, 11:20, Давид, г. Оренбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Давид!

В соответствии со ст. 12 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.

Поскольку Вы принимали меры по оспариванию действий в областной комиссии и Вам не выдали никакого документа о рассмотрении Вашего заявления то в соответствии с статьей 15 закона об АГС «Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу» решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Заявление подается в суд по правилам «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.12.2017). Параллельно так же можете еще раз написать заявление на АГС.

Если имеется необходимость подготовить документы для суда, то напишите мне в чате.

16 декабря 2017, 17:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда надо обращаться, если не вернули деньги по расписке?
Скажите пожалуйста, куда надо обращаться если не вернули деньги по расписке до установленного срока по ней?
20 марта 2020, 08:46, вопрос №2718890, Кристина, с. Таштып
2 ответа
Защита прав потребителей
С кого требовать замену товара и куда обращаться если не дают
Здравствуйте,в июле купила ребенку телефон,спустя месяц сломался,отнесла ремонт,спустя время отдали,принеся домой,поставив на зарядку на ночь на утро увидели что проблема так и не решена(проблема с АКБ была),я опять отвезла его с сервисный,потом поехала в магазин чтобы попросить замену,на что ответ поступил вы отвозили его в сервисный там и требуйте,даже дали ответ письменный на моё заявление,в сервисном говорят что продавец обязан,написала заявление жду письменного ответа.Так кто же прав в этой ситуации и куда же обращаться если проблема так и не решится.И второй вопрос если после очередного ремонта так проблема и не решится с телефоном,можно ли требовать возврата денежных средствили обмена на аналогичный телефон,это второй ремонт получается и какому закону руководствоваться
07 сентября 2019, 10:21, вопрос №2501434, татьяна, г. Барнаул
3 ответа
Гражданское право
Куда мне обращаться, если не соблюдается решение суда?
здравствуйте у меня было решение суда не чинить препятствие в пользования проходом был выдан исполнительный лист пристав исполнил его сейчас опять чинятся препятствие в пользования проходом как и что мне теперь делать
23 мая 2018, 10:22, вопрос №2003988, bujhm, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.
28 января 2018, 14:01, вопрос №1887338, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения?
Здравствуйте.Куда обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения. Работала не официально.
21 ноября 2017, 16:20, вопрос №1820181, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017