8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как обращаться, если не выдали решение по заявлению об АГС?

Здравствуйте! Вопрос по АГС

3 октября 2016 г. я подал заявление на АГС. Всё как положено - Заявление, характеристика, справка из церкви. В итоге мне отказали, объясняя , что прострочил время подачи заявления. Зная, что сроки - не обязательное условие, и они обязаны предоставить мне право на АГС, я подал заявление ( 1 ноября 2016г.) в областную комиссию на оспаривание решения. по телефону мне сказали, что приходить мне никуда не нужно, и решение мне пришлют с ответом.

Прошел год. Никакого решения мне не прислали. Но шлют повестки из обычного военкомата. Пару дней назад пришли (первый раз) домой и вручили повестку лично. На мои вопросы про решение в обычном военкомате отвечают : Ничего не знаем , мы здесь не при чем - разбирайся сам с Областной комиссией.

На данный момент в военкомат пока не ходил, повестка на 18.12

Вопрос. Подскажите, что мне нужно в первую очередь делать : Жалобу , что не выдали решение (куда, и в какой форме его писать) , повторное заявление а АГС, или всё вместе?

Показать полностью
, Давид, г. Оренбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Давид!

В соответствии со ст. 12 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.

Поскольку Вы принимали меры по оспариванию действий в областной комиссии и Вам не выдали никакого документа  о рассмотрении Вашего заявления то в соответствии с статьей 15 закона об АГС  «Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу» решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Заявление подается в суд по правилам «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.12.2017). Параллельно так же можете еще раз написать заявление на АГС.

Если имеется необходимость подготовить документы для суда, то напишите мне в чате. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 15.12.2017