8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если пенсия составляет 3900 рублей?

Добрый день. Пенсия 3900 после вычета долгов за ЖКХ. Долгов нет. Суд. пристав говорит, что виноват ПФ. В ПФ слушать не желают - платите долги. Даже если бы они были, 12 янв 2017 вышло постановление ВС № 45-КГ 16-27 о праве должника на прожиточный минимум.

Что делать? Или это кампания, чтобы пенсионеров стало меньше? или заговор, чтобы за Путина было некому голосовать??

15 декабря 2017, 11:19, Марина, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пенсия 3900 после вычета долгов за ЖКХ. Долгов нет. Суд. пристав говорит, что виноват ПФ. В ПФ слушать не желают — платите долги. Даже если бы они были, 12 янв 2017 вышло постановление ВС № 45-КГ 16-27 о праве должника на прожиточный минимум. Что делать? Или это кампания, чтобы пенсионеров стало меньше? или заговор, чтобы за Путина было некому голосовать??

Марина

Добрый день!

Если у вас вычитают долги, значит это возможно по постановлению судебного пристава, ПФ тут не при чём, поэтому можете посмотреть на сайте фссп имеется ли в отношении вас исполнительное производство, если имеется там указан конкретный пристав, который занимается вашим делом и указан его рабочий телефон.

17 декабря 2017, 14:59
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

С конкретным приставом и состоялся диалог. От нее я узнала также, что неправильно вычитаемые средства можно вернуть. А что вы можете сказать о праве должника на прожиточный минимум (см.вопрос выше)?

17 декабря 2017, 22:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Моя пенсия составляет 9712, 8 рублей, отдал заявление на региональную доплату до прожиточного минимума, в итоге получил надбавку 275 до прожиточного минимума в 9988 рублей
Я инвалид 2 группы, неработающий. Моя пенсия составляет 9712,8 рублей, отдал заявление на региональную доплату до прожиточного минимума, в итоге получил надбавку 275 до прожиточного минимума в 9988 рублей. Но все мои знакомые пенсионеры получают минимум 12000 рублей так же в интернете везде пишут что прожиточный минимум составляет 12000 рублей, куда и к кому мне обращаться чтоб получить недостающие 2000 рублей? В пенсионном фонде руками разводят, мол не знаем, тож самое в отделе соц защиты.
31 марта, 13:48, вопрос №3019211, Евгений, г. Уссурийск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, я инвалид 3 группы по состоянию здоровья(инвалид с 13 лет)пенсия составляет 9016 рублей, могу ли я сделать субсидии жкх если прожиточный минимум в моем регионе составляет 9800-10200
Здравствуйте,я инвалид 3 группы по состоянию здоровья(инвалид с 13 лет)пенсия составляет 9016 рублей, могу ли я сделать субсидии жкх если прожиточный минимум в моем регионе составляет 9800-10200
24 декабря 2020, 15:31, вопрос №2945553, Курбан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Теперь банк Тинькофф напрямую списывает задолженность с моего пенсионного счета в Сбербанке, 50% от пенсии, моя пенсия составляет 12000 рублей, денег остается ниже прожиточного минимума
Здравствуйте. Я пенсионерка, есть задоженность по кредиту в банке Тинькофф. Приставы прекратили дело по ст. 46. Теперь банк Тинькофф напрямую списывает задолженность с моего пенсионного счета в Сбербанке, 50% от пенсии, моя пенсия составляет 12000 рублей, денег остается ниже прожиточного минимума. Подскажите, что мне делать?
12 июля 2020, 17:59, вопрос №2819691, Антонина Алексеевна, г. Красногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли судебные приставы удержали 50% из пенсии, составляющей 8286 рублей?
судебные приставы имеют ли право при пенсии в 8286 рублей удеживать 50% пенсии по исполнительному листу
28 ноября 2017, 11:04, вопрос №1827361, Смирнов Алексей Аексеевич, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017