Возьмут ли меня в военный ВУЗ, если было привлечение к административной ответственности?

Меня привлекли к административной ответственности через суд по ст.19.3коап рф , возьмут ли меня в военный вуз ?или на службу по контракту ?

, эдуард, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эдуард!

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

Административное наказание по законодательству не может служить ограничением для поступления в ВУЗ или для прохождения службы по контракту.

Ограничивающим фактором может в установленных законом случаях быть только уголовное наказание и непогашенная судимость.

эдуард
Клиент, г. Челябинск

Просто мне это выписали постановление , после того как я отказался выходить из машины , но инспектор гаи сказал что это требование , правда ли я обязан выходить из своего транспортного средства , гаишник сослался на закон о полиции #664