348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возьмут ли меня в военный ВУЗ, если было привлечение к административной ответственности?

Меня привлекли к административной ответственности через суд по ст.19.3коап рф , возьмут ли меня в военный вуз ?или на службу по контракту ?

15 Декабря 2017, 13:07, вопрос №1846780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4819
ответов
1484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эдуард!

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

Административное наказание по законодательству не может служить ограничением для поступления в ВУЗ или для прохождения службы по контракту.

Ограничивающим фактором может в установленных законом случаях быть только уголовное наказание и непогашенная судимость.

15 Декабря 2017, 15:49
q Отблагодарить
1 0
эдуард
клиент, г. Москва

Просто мне это выписали постановление , после того как я отказался выходить из машины , но инспектор гаи сказал что это требование , правда ли я обязан выходить из своего транспортного средства , гаишник сослался на закон о полиции #664

15 Декабря 2017, 18:22

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут