8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия выплат по ОСАГО, если в ДТП участвуют два моих автомобиля?

Вопрос такой, у меня есть 2 автомобиля, оба я застраховал по осаго. Если я на одном из них врежусь во второй свой автомобиль, то выплатит ли мне страховая компенсацию? И не попытается ли потом регресом снять с менятвыплату?

15 декабря 2017, 09:53, Евгений, г. Уфа
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений.

Вопрос достаточно интересен, но ответ до боли прост. В соответствии с правилами ОСАГО, данный случай не будет являться страховым. Да и поводов будет больше посчитать данные действия мошенническими, что несет уголовные последствия.

«п.8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается ».

На такие случаи предусмотрено КАСКО страхование.

Удачи вам.

15 декабря 2017, 10:08
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Уфа

А если я сам специально врежусь в транспорт другого лица? Вот мне рожа его не нравится, возьму и в бок врежусь! Как в этлм случае будет? Выплатят ли ему страховку? И что мне за это будет?

15 декабря 2017, 12:25

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества



1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества



Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Источник (http://www.consultant.ru/docum...)

15 декабря 2017, 12:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам, требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала
С мужем в браке ,двое детей, я в декрете. Хочу подать на алименты.нa двоих детей и на себя. Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам , требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала.
30 января, 16:06, вопрос №2973857, маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли понятые подтвердить отказ от медосвидетельствования, если они не видели мой автомобиль?
Могут ли понятые подтвердить о том что я отказался от медосвидетельствования если они не видели мой автомобиль?
28 апреля 2017, 14:26, вопрос №1624173, Юрий, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплаты по ОСАГО, если в ДТП участвовал только мой автомобиль?
При ДТП пострадал только мой автомобиль, других участников небыло.Возможно но ли получить выплаты по осаго
11 января 2017, 11:37, вопрос №1496791, Нелли,
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как рассчитать неустойку по задержки выплаты ОСАГО?
здравствуйте, я хотела бы узнать , как рассчитывать неустойку по задержки выплаты осаго , если дтп произошло декабря 2013 года, а заявлено в росгострах было 16 января 2014
12 мая 2016, 17:23, вопрос №1249691, Анна, г. Ижевск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Выплата компенсации виновнику ДТП и водителю незастрахованного автомобиля
Совершено ДТП (выезд на встречную полосу), виновником которого был родственник, он находился в трезвом состоянии. Ущерб нанесён двум встречным автомобилям, двигающим ся по встречной полосе, и в автомобиле родственника нет передней части. Автомобиль родственника и автомобиль одного из пострадавших застрахован в Росгосстрахе, Осаго. Третий автомобиль только был приобретён и не был ещё застрахован. Может ли виновник ДТП и водитель незастрахованного авто обращаться за выплатой компенсации в Росгосстрах?
17 декабря 2015, 12:53, вопрос №1075847, Денис, г. Саянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017