8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причины возникновения судебной задолженности?

Добрый день. Продала машину на ней были штрафы, кому теперь их оплачивать мне или новому владельцу? На сайте гос услуг весит судебная задолженность, но писем от них не было. И штрафов в ГИБДД тоже нет, как быть?

15 декабря 2017, 08:31, Елена, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Штрафы налагаются непосредственно на лицо, совершившее правонарушение, можете оплатить штрафы по квитанциям, которые Вам может предоставить судебный пристав у которого находится исполнительное производстве и оно не прекращено по каким-то основаниям. Посмотрите официальный сайт ССП и есть ли там задолженность и исполнительное производство.

15 декабря 2017, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист,
Продала машину на ней были штрафы, кому теперь их оплачивать мне или новому владельцу?

Доброе время суток Елена!

Оплачивать придется Вам, в случае, если Вы не договаривались об оплате их с новым собственником (письменно). Штрафы никогда не выписываются на машину. Штрафы выписываются, разумеется, только на человека — на водителя, а в случаях, когда нарушение зафиксировано средствами фото-видео фиксации (камера), то на собственника транспортного средства.

На сайте гос услуг весит судебная задолженность, но писем от них не было. И штрафов в ГИБДД тоже нет, как быть?

Елена

В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф ГИБДД, по которому не произошла своевременная оплата, передается судебным и данный долг превращается в судебную задолженность. Если штраф ГИБДД попал в ФССП это означает, что о Вас никто не забудет до полного погашения задолженности.

К Вам могут применяться следующие виды воздействия: — арест имущества;- удержание штрафа из заработной платы; — двукратное увеличение суммы штрафа; — лишение прав; — блокировка банковских счетов и принудительное списание; — исправительные работы; — арест на срок до 15 суток; — ограничение на передвижение.

Если Вы оплатили штраф (либо нет), а он продолжает «висеть» на сайте гос. услуг, то Вам необходимо для снятия такового, пойти в территориальное отделение Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Вашему региону.

Вы также можете получить информацию о исполнительных производствах и своих задолженностях в онлайн-режиме официального сайта ФССП.

P.S. Согласно статье 112 Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ, если после возбуждения исполнительного производства должник добровольно не уплатил штраф, с него будет взыскан еще и исполнительский сбор, в размере 7 процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 500 рублей.

Удачи! С Уважением,


15 декабря 2017, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как узнать причину возникновения судебной задолженности, если я в другом городе?
Нахожусь в другом городе . Не могу узнать за что судебная задолжнность. До этого уже оплачивала налоги и пени в размере 31000 ,сейчас опять пришло. Что за приказ опять пришел? Судебные приставы трубку не берут.
02 февраля 2020, 11:26, вопрос №2669670, Виктория, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать причину возникновения судебной задолженности, обнаруженной на портале Госуслуг?
Здравствуйте, зашёл на гос услуги , там показано что у меня есть судебная задолженность, как это может быть и как узнать откуда этот долг ?
12 января 2020, 11:40, вопрос №2643320, Андрей Ершов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать причину возникновения судебной задолженности по номеру ИП?
Арест счета в Сбербанке, только поэтому узнала,что есть судебное решение о долге 12000 хочу узнать причину 22128/19/66056-ИП
08 сентября 2019, 04:39, вопрос №2501996, татьяна, г. Екатеринбург
4 ответа
Взыскание задолженности
Как узнать причину возникновения судебной задолженности, о которой меня не уведомляли?
Пришла судебная задолженность, не знаю по какой причине мне её выписали, и не кто не уведомлял меня о ней заранее, как узнать за что она???
04 августа 2019, 16:11, вопрос №2460289, Гаджи, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как узнать причину возникновения судебной задолженности, если она уже оплачена?
Как узнать за что судебная задолженность ??? Если по номеру даному самого пристава не отвечают ... задолженность уже оплачена.
15 марта 2019, 12:57, вопрос №2292198, валерий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017