Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Депортации иностранного гражданина

Как получить сведения была ли на самом деле депортации. Решений суда о депортации не выдавалось.

20 Августа 2013, 07:19, вопрос №184666 Татьяна, г. Сургут
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В свободном доступе такой информации нет. Если вы знаете данные о человеке, и предполагаете, что его депортировали, то, на сайте суда, например, должна быть информация о рассмотренных дела. Главное знать: примерную дату, и суд, где проходило рассмотрение дела. Попробуйте позвонить в ФМС. Удачи!

    20 Августа 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Сведения о депортированных и выдворенных в административном порядке
    иностранных гражданах представляются в центральный банк данных по учету
    иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно
    проживающих на территории Российской Федерации.
    Такой банк данных ведет полиция.
    Естественно, данная информация носит персональный характер и не разглашается, Вам можно посоветовать либо найти знакомых в данном системе, которые могут помочь с получением такой информации, либо попробуйте самостоятельно обратится в ФМС, или в полицию с запросом, возможно, есть какие-либо лазейки с помощью которых можно получить такую информацию.
    20 Августа 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно посоветовать -если сам гражданин не может получить о себе такую информацию, то он может выдать доверенность на другого гражданина (нотариальную), который узнает выносилось ли такое решение.

    20 Августа 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Здравствуйте, такую информацию выдает ФМС России. У них есть все сведения.

    Причины депортации: неуплата налогов привлечение к административной ответственности за совершение адм. правонарушений на территории РФ, нарушение правил пересечения государственной границы, таможенных правил, санитарные норм, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления на территории РФ( статья 26 ФЗ «О порядке выезде из РФ и въезда в РФ». 
    Обратитесь в ФМС России за информацией!

    С уважением!

    20 Августа 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    получен
    гонорар
    0%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Попробуйте обратиься у отдел Миграционного контроля УФМС РФ в вашем регионе. Как отметили коллеги, информацию может получить только лично иностранный гражданин, либо по нотариальной доверенности.

    Если нет возможности, попробуйте обратиться пиьменно. Ответ будет в течении 1 месяца. 

    Еще один вараинт — аэропорт. Если человек депортирован, его не должны впускать в страну. Поэтому аэропорт обладает базой данных. Обратитесь к ним с просьбой.

    Удачи!

    20 Августа 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats