Депортации иностранного гражданина

Как получить сведения была ли на самом деле депортации. Решений суда о депортации не выдавалось.

, Татьяна, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В свободном доступе такой информации нет. Если вы знаете данные о человеке, и предполагаете, что его депортировали, то, на сайте суда, например, должна быть информация о рассмотренных дела. Главное знать: примерную дату, и суд, где проходило рассмотрение дела. Попробуйте позвонить в ФМС. Удачи!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сведения о депортированных и выдворенных в административном порядке
иностранных гражданах представляются в центральный банк данных по учету
иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно
проживающих на территории Российской Федерации.
Такой банк данных ведет полиция.
Естественно, данная информация носит персональный характер и не разглашается, Вам можно посоветовать либо найти знакомых в данном системе, которые могут помочь с получением такой информации, либо попробуйте самостоятельно обратится в ФМС, или в полицию с запросом, возможно, есть какие-либо лазейки с помощью которых можно получить такую информацию.

Можно посоветовать -если сам гражданин не может получить о себе такую информацию, то он может выдать доверенность на другого гражданина (нотариальную), который узнает выносилось ли такое решение.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, такую информацию выдает ФМС России. У них есть все сведения.

Причины депортации: неуплата налогов привлечение к административной ответственности за совершение адм. правонарушений на территории РФ, нарушение правил пересечения государственной границы, таможенных правил, санитарные норм, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления на территории РФ( статья 26 ФЗ «О порядке выезде из РФ и въезда в РФ».
Обратитесь в ФМС России за информацией!

С уважением!

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Попробуйте обратиься у отдел Миграционного контроля УФМС РФ в вашем регионе. Как отметили коллеги, информацию может получить только лично иностранный гражданин, либо по нотариальной доверенности.

Если нет возможности, попробуйте обратиться пиьменно. Ответ будет в течении 1 месяца.

Еще один вараинт — аэропорт. Если человек депортирован, его не должны впускать в страну. Поэтому аэропорт обладает базой данных. Обратитесь к ним с просьбой.

Удачи!