8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору, если подписан акт об оказании юридических услуг?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможен ли возврат денежных средст за договор юридических услуг, при подписанном акте об указании услуг.

Уточнение от клиента

В акте указаны услуги выезда, подача документов и их подготовка, в исполнении был оказан только выезд. За подготовку документов и подачу требуют оплатитьдругую сумму и подписать другой договор. По факту решения вопроса данные действия ни какому решению не привели.

15 декабря 2017, 08:27
Уточнение от клиента

Запрашивание документов происходит чуть ли ни каждую неделю, на что поступает всегда один и тот же ответ приезжайте к нам, подпишись новый договор о представлении ваших интересов в суде и составим иск. Или мы его составим и позвоним, но каждый раз я напоминаю о себе и в ответ опять одни отговорки или тот же ответ, документы так и не представили.

15 декабря 2017, 09:10
Уточнение от клиента

Претензию мне также не предоставили, сказали что она есть и была отправлена бывшему работодателю, но ответа или какого оповещение о её отправки я не получала.

15 декабря 2017, 09:12
15 декабря 2017, 07:39, Алена, г. Москва
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

В связи с тем, что Акт приемки услуг подписан, следовательно, услуги были оказаны, а Заказчиком приняты в полном объеме. Раз услуги оказаны, указанному обстоятельству корреспондирует обязанность оплаты оказанных услуг в полном объеме — ст. 309,310 ГК РФ..

15 декабря 2017, 08:11
0
0
0
0

Вы оплачиваете только те услуги, которые поименованы в Договоре, были оказаны и приняты Вами. Если в Акте указаны: выезд, подготовка документов, подача документов, и Вы подписали Акт, получается, что Вы приняли все эти услуги — в суде будет трудно доказать, что они что не выполняли при Вашей проставленной подписи.

Однако, есть один момент- запросите у них документы, которые они для Вас подготовили (иск, претензия), попросите их предоставить. Если не предоставят — тогда уже можно говорить о том, что такой вид услуг: подготовка документов — не исполнен.

15 декабря 2017, 08:36
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Данные документы я запрашивала, на что мне поступает один и тот же ответ, приезжайте в офис мы составим новый договор, оплатите деньги и получите готовые документы, хотя они уже должны быть готовы и отданы мне исходя из первого договора.

15 декабря 2017, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
26 сентября 2020, 15:15, вопрос №2870926, Максим, г. Самара
3 ответа
Договорное право
Как вернуть затраченные средства за некачественную и неполную юридическую услугу?
Добрый вечер! Требуется Ваша помощь и консультация в моем непростой ситуации. 06.02.2018г. я обратилась в юридическую компания ООО «Компани Пром» для оказания юридических услуг по вопросу правильности пенсионного начисления мне. Между организацией и мной заключен Договор об оказании юридических услуг. В соответствие с указанным Договором Исполнитель обязался оказать для Заказчика юридические услуги (п. 1.1. Договора). Пунктом 1.2. Договора определен перечень услуги: правовой анализ ситуации, документов; подбор судебной практики; обращения в ПФ РФ Ленинского района и Свердловской области; обращение уполномоченному по правам человека и полномочному представителю Президента по УрФО; обращение в Министерство социальной политики Свердловской области; иные документы; консультативное сопровождение. Пунктом 3.1. Договора определена стоимость юридических услуг, указанных в п. 1.2. Договора в размере 23 530 рублей с определением срока оплаты – до 08.02.2018г. 06.02.2018г. мной исполнены обязательства по оплате, предусмотренные п. 3.2. Договора и внесена предварительная оплата в размере 4 000 рублей. 08.02.2018г. мной произведена окончательная оплата стоимости услуг в сумме 19 530 рублей. Ими подготовлены обращения по моему вопросу о невключении периодов моей трудовой деятельности в трудовой стаж, дающего мне право на назначение трудовой пенсии с в Пенсионный фонд РФ по Ленинскому району г. Екатеринбурга, в Пенсионный фонд по Свердловской области, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области и Министерство социальной политики Свердловской области.(Текст писем-обращений одинаков,как под "копирку") Передача указанных писем подтверждена Актом № 1 об оказании юридических услуг от 08.02.2018г., с указанием об оказании всех юридических услуг по Договору в полном объеме. При заключении Договора не был представлен расчет стоимости оказываемых Вами услуг (прейскурант) с указанием стоимости каждой единицы услуги. В соответствие со ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик(Я) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Реализуя предоставленное мне право, я хочу отказаться от исполнения Договора № 0602180401 об оказании юридических услуг от 06.02.2018г. С тех пор я не могу дозвониться до "специалистов", руководства этой юридической компании, ссылаются то на болезнь,то на занятость(совещания).Неоднократно ездила в офис компании, чтобы встретиться и выяснить,но ко мне никто не вышел,(все были в отъезде),меня не пустили в кабинеты офиса. На мою переписку не отвечали,отправляла письма заказные с уведомление,описью вложения,но они возвращались обратно. Выяснилось,что в апреле-месяце произошло переименование компании ООО «Компани Пром» в ООО ЮК "Основа"(ул.К.Маркса,12,оф.1) в целях "оптимизации" работы с указанием своего нового месторасположение. Были написаны письма для ООО ЮК "Основа" и отправлены заказным письмом на новый юридический адрес,но ответ так и не пришел.. Вопрос: Каковы сейчас мои действия? При составление грамотного искового заявления в суд мне потребуется помощь юриста,а это опять деньги.. По сути,они мне помощь практически не оказали.Планировала разбираться с ПФ,а приходится "тягаться" с этой горе-фирмой И вопрос,там много отрицательных отзывов о них и никто не разбирается?
21 июля 2018, 19:43, вопрос №2058525, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как получить деньги по договору оказания юридических услуг по причине невыполнения обязательств?
заключила договор с юристом на оказание юридических услуг.но к сожалению сроки не были в договоре оговорены.позже выяснилось что фирма имеет направление деятельности торговля.а юрист не имеет подтверждение адвокатской комиссии на официальный статус специалиста в этой области.исковое заявление было подано спустя 2 месяца после заключения договора на оказание юридических услуг.судьей оно было отклонено.по причине нарушения кодекса административного судопроизводства РФ. Является это поле уголовным?Как я могу вернуть деньги?Квитанции об оплате я имею на руках.Я понимаю что столкнулась с мошенником.который пытается меня обмануть.
22 июня 2018, 21:16, вопрос №2033394, Гузель Давлетова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания юридических услуг и вернуть деньги?
Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги, на которые меня развела фирма? Я обратилась в вашу бесплатную консультацию 23-24 ноября. Мне перезвонили 24 ноября днём... Она меня пригласила на бесплатную консультацию вживую по адресу: г. Новосибирск, проспект Димитрова, хотя вопрос можно было решить и по телефону, если ты компетентный юрист, я так предполагаю. В ходе консультации специалист (офис, полумодельная внешность специалиста, красивая и там все как на подбор, безукоризненно одетая, атмосфера офиса и "Да!Да! Как я вас понимаю! Я сама через все это прошла! Надо подавать вам в суд, чтобы выиграть сумму по долгам алиментов с вашего бывшего мужа" и прочее!) Считаю, что меня специалист - психолог или юрист, уж не знаю, подвела плавно и красиво к заключению договора на оказание юридических услуг на сумму в 26 тыс. Всякие фишечки: "Решайтесь прямо сейчас, я вижу вы завтра точно не придете - передумаете. Бесплатная консультация только вчера и сегодня возможны. Завтра, если вы придёте, уже будет платно"... Всякими неброскими трюками меня развели... Я сразу же отдала 6 тысяч из 26. Следующие 8 тыс рублей я должна был внести на следующий день 25 ноября, а оставшуюся сумму 1 декабря. Т.е., приехав бесплатно проконсультироваться, под красивым, лёгким давлением специалиста меня развели как в СПА-салоне мошенники разводят на платную услугу. Одумалась я 25 ноября. К тому же вопрос, касаемый алиментов, не стоил таких затрат финансовых и в моём случае решается в принципе довольно легко... Бывший муж тоже консультировался по поводу выплаты им алиментов на содержание дочери и днём 25 ноября предложил без суда, спокойно решить этот вопрос и обговорить необходимую сумму на содержание ребёнка. 25 ноября я позвонила в службу, где меня развели на договор об оказании юридических услуг, объяснила, что самостоятельно решу свой вопрос по алиментам и попросила расторгнуть договор, вернув мне денежные средства. Мне ответили, что я несерьёзная и деньги, внесённые мною по договору мне уже не будут возвращены. 26 ноября я привезла в ООО Торг- проект два заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Ни на ресепшине администратор, ни специалист, которая консультровала меня бесплатно, не приняли их у меня. Долго объясняли, что так не делается, что я типа дура, которая хочет получать алименты 3 тыс от бывшего мужа, что меня с толку сбила подружка в разговоре, которой я пожаловалась, что меня развели в бесплатной консультации на 26 тыс рублей и должна их "родить" и внести 1 декабря в течение недели после заключения договора. Меня вгоняли в чувство вины, что специалисту из-за такой ерунды, когда клиент просит расторгнуть договор, ей очень сильно прилетело по голове от генерального директора. Я более чем уверена, что генеральному директору есть чем заняться и он даже не знает о существовании меня и даже своего специалиста. Я вынуждена была отправить письма с уведомлением на юридический адрес (ул. Ломоносова, 61, офис 13) и на фактический адрес этого ООО Торг проекта, где меня приняли и развели (проспект Димитрова 3/1). Копии заключённого договора, заявления на расторжение договора и возврат денег, опись письма с уведомлением отправляю вам. С четверга с 26 ноября 2015 из ООО Торг проект тишина... 26 ноября отец ребёнка выплатил мне задолженности по алиментам и мы с ним заключили соглашение, какую сумму он будет выделять на содержание дочери. На данный момент, по сложившейся ситуации я больше не нуждаюсь в услугах суда и подготовке документов по алиментам, соответственно, я не нуждаюсь больше ни в консультации, нив юридических услугах ООО Торг проект. Что мне делать теперь? Вашу бесплатную консультацию обвинить в пособничестве на развод денег по пустяковым вопросам, решаемым между людьми нормальным, цивилизованным русским языком без суда? Не удивлюсь, если потом на мои паспортные данные кто-нибудь возмёт кредит или это ООО Торг проект окажется фирмой-однодневкой. Хотела разобраться без суда по алиментам мужа, а теперь вляпалась на подачу в суд заявления на ООО Торг проект, в которую отправила меня ваша бесплатная консультация. Договор, считаю, не имеет конкретной информации для не возврата денег. Считаю ложью со стороны специалиста, что если я пришла на консультацию 24 ноября, а 25 ноября моим вопросом полных ходом начали заниматься. Я не писала никаких доверенностей на ведение моих дел. В договоре чётко написано, что документы уходят в делопроизводство только после внесения 100% оплаты за услугу. Считаю, что юридическая консультация для выуживания денег с бестолковых людей как я, пользуется во всю нашей юридической безграмотностью. С уважением, Лучинина Лариса Владимировна
30 ноября 2015, 19:14, вопрос №1056656, Лучинина Лариса, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
Помощь с договором об оказании юридических услуг
Добрый день! У нас такая ситуация, заключили договор на оказание юридических услуг,оплатили аванс, на следующий день решили расторгнуть договор. Написав заявление на расторжение отправились в эту фирму, заявление они зарегистрировали у себя, проставили печать, но потребовали что бы мы оплатили оставшуюся часть суммы по договору, мы оплачивать ничего не стали, на это нам пригрозили судом. Через некоторое время пришло нам письмо по почте от них что они выполнили свои обязательства по договору и что согласно договора по завершению работ исполнитель нам предоставляет Акт сдачи приемки работ. Заказчик обязуется в течение 5 дней с момента получения Акта его подписать если нет претензий, а если есть то мотивированный отказ. В случае если мы не предоставили письменных замечаний Акт считается подписанным . Мы этот Акт в глаза не видели, нам его не присылали. И письменно нас проинформировали что Акт подписан вот таким образом. В договоре срок действия договора не указан. Сказано что договор вступает в силу с момента подписания и что сроки указаны в ТЗ, но в ТЗ строка сроки выполнения тоже пуста, считается ли такой договор подписанным ? И как правильно реагировать на такого рода подписание Акта оказанных услуг? Спасибо!!!
31 мая 2015, 11:32, вопрос №855927, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017