8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать логотип для ИП в сфере ювелирных изделий?

Здравствуйте,подскажите мы открыли ип по деятельности ювелирных изделий,нужно ли нам регистрировать логотип

15 декабря 2017, 07:16, Екатерина, г. Кострома
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Логотип, бренд, торговая марка или знак — это разные названия объекта интеллектуальной собственности, который юридически правильно называется — товарный знак.

Регистрация товарного знака обеспечит Ваше право на защиту при использовании Вашего товарного знака (логотипа) третьими лицами.

В целях дальнейшего развития Вашего бизнеса, минимизации рисков использования Вашего интеллектуального труда иными лицами и пресечения подобных попыток, рекомендую зарегистрировать Ваш товарный знак (логотип).

15 декабря 2017, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать логотип ООО, если он нужен только для рекламных целей?
Добрый день! Собираюсь открыть ООО для оказания услуг по дизайну интерьеров, работать собираюсь сам, без привлечения персонала. Придумал логотип (товарный знак), но не хотел бы его регистрировать, во-первых, не хочу пока тратить на это деньги, во-вторых, каждый день приходят новые идеи по логотипу и не могу остановится одном, в-третьих, логотип нужен, в принципе, для оформления каких-нибудь брошюр и коммерческих предложений. Нужно ли его действительно регистрировать, если, к примеру, не так страшно его потерять?
10 ноября 2019, 11:02, вопрос №2582561, Александр, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать логотип при использовании его в печати?
В связи с изменением логотипа акционерного общества (сам логотип нигде не зарегистрирован) возникла необходимость обновить основную круглую печать общества. Обязательно ли регистрировать логотип при размещении его изображения в основной печати?
27 августа 2019, 11:03, вопрос №2487190, Валерия, г. Барнаул
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли регистрировать логотип печати ООО?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать логотип на печати ООО?
02 марта 2017, 16:56, вопрос №1558545, Ирина, г. Омск
1 ответ
Программы ЭВМ и базы данных
Нужно ли регистрировать логотип студии как товарный знак?
Я начинающий Android разработчик и ИП. Появилась потребность сделать логотип студии (по факту начальник, секретарша и разработчик - это все я. Т.е. студия из меня), логотип по большей части нужен как этакая авторская подпись. И тут же образовался вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (которое показывается на заставке 3 сек.) в качестве товарного знака? По законодательству ИП имеет права как угодно обзывать свое предприятие, т.к. в отчетности в налоговой он проходит именно по ФИО. Очень хотелось бы услышать ответ матерых разработчиков, которые уже сталкивались с таким вопросом.
23 августа 2014, 00:09, вопрос №537812, SuperPaintman, г. Тюмень
1 ответ
Все
Нужно ли регистрировать логотип организации
Сделал запросы в несколько юридических фирм по поводу регистрации логотипа фирмы, получил "расходящуюся" информацию по поводу того, нужно ли иметь статус юридического лица (компании или ИП). Конкретная ситуация - у меня есть собственный блог с музыкальными обзорами, я бы хотел сделать так, чтобы его название и логотип не использовался кем-то еще. Хотелось бы получить точную информацию по данному вопросу - нужно ли его регистрировать как ТМ или есть еще какие-то способы, нужно ли быть ИП и т.п.
27 февраля 2012, 18:58, вопрос №3520, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017