Как взыскать неустойку с риелтора, если из-за его действий не удалось продать недвижимость?
Здравствуйте! Был подписан договор с риелтором ещё летом, был первый покупатель, которого ждали со всеми документами два месяца(продавал ещё комнату, чтобы добавить на квартиру). После оказалось, что он не в праве продавать её и соответственно не может купить у нас. Риелтор каждый раз врал, на тот момент нашли себе покупателя, которого наш риелтор тоже вводил в заблуждение (каждый раз кормя завтрками) в итоге наш вариант покупки слетел. Был второй покупатель(по ипотеке) так же больше месяца риелтор просил брать справки(самому) не отвечал на звонки, каждую неделю говорил что скоро, на следующей неделе пройдёт сделка и т.д. По итогу слетает наша второй вариант по покупке, и слетает второй покупатель. Риелтор врал с оценкой, врал про документы, не брал телефон, не выходил на связь. Прошло пол года с момента подписания, а был заключён на три месяца, и не продлялся. Можно ли подать в суд за неустойки или как мошенничество?и куда подаётся?