Предусмотрена ли выплата налога за квартиру?

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в 2012году,квартира оформленна на двоих,у мужа 1/2 и у меня 1/2 долю.Муж за свою долю получил налоговую выплату, может ли он получит за мою долю налоговую выплату? Спасибо за внимание.

, ЮЛИЯ, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в 2012году, квартира оформленна на двоих, у мужа 1/2 и у меня 1/2 долю.Муж за свою долю получил налоговую выплату, может ли он получит за мою долю налоговую выплату? Спасибо за внимание.

ЮЛИЯ

Юлия, добрый день! согласно ст. 220 НК в редакции, применяемой к вашим отношениям с учетом даты приобретения квартиры

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

поэтому получить вычет за Вас супруг не сможет