Правомерно ли требование по площади помещения для открытия пивного бара?

Скажите, если я хочу открыть пивной бар, в продаже из алкоголя будет только пиво и я хочу продавать его ночью, требований к площади помещения никаких нет?

, Юрий, г. Сургут
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день. Если в продаже будет только пиво, то требований к площади нет. Однако есть ограничения по времени продажи с 23 до 8 утра — продажа пива запрещена.