8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять кредиты, если я планирую стать банкротом?

Проиграл в суде крупную сумму денег (полный вопрос здесь если что https://pravoved.ru/question/1837001)

Вопрос - допустим если я захочу объявить себя банкротом, может тогда взять кредиты еще какие-то сейчас, все равно их спишут? или так не получится?

14 декабря 2017, 21:38, Сергей, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вопрос — допустим если я захочу объявить себя банкротом, может тогда взять кредиты еще какие-то сейчас, все равно их спишут? или так не получится?

Не советую Вам так делать, так как данные действия могут быть восприняты правоохранительными органами как преднамеренное банкротство либо мошенничество, так как у Вас до момента сделки имеется умысел не исполнять свои кредитные обязательства.

УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство

Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

14 декабря 2017, 23:06
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а если просто не отдавать, я так понимаю никаких санкций нет кроме пеней?

17 декабря 2017, 14:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли взять кредит, если я получаю пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, можно ли взять кредит если я получаю пенсию по потери кормильца? Мне 18лет, и мне ещё учится 3 года
22 октября 2019, 12:46, вопрос №2559369, виктория, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли написать письмо банку, который стал банкротом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо банку который стал банкротом ПАО "Татфондбанк"чтобы поменяли срок платежа по кредиту с 9 числа на 15!! С банком судились! Заплатили все неустойки!!! Но по графику до 9 числа платить не получается так как зарплату муж получает 15 числа регулярно и в срок!
07 мая 2019, 08:08, вопрос №2351574, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Можно ли взять кредит и сразу же погасить его долей в частном доме?
Можно ли взять кредит и сразу же погасить кредит долей в частном доме и закрыть кредит? Если можно что для этого нужно?
11 марта 2019, 15:24, вопрос №2287047, Алена, п. Краснодарский
1 ответ
Кредитование
Можно ли взять кредит, если я не работаю?
Здравствуйте, я из города Нижневартовска, хочу спросить можно ли взять кредит, если я не работаю? Пожалуйста ответьте как можно быстрее.
06 июля 2017, 09:54, вопрос №1688625, Ила, г. Нижневартовск
4 ответа
Кредитование
Можно ли взять кредит под залог квартиры, если она в ипотеке?
можно ли взять кредит под залог квартиры если квартира в ипотеке. выплачена уже половина. сумма кредита интересует 400 000 руб. стоимость квартиры на сегодняшний день приблизительно 3 500 000 руб. остаток ипотеки составляет 500 000 руб.
26 января 2017, 16:19, вопрос №1514379, юрий, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2017