8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Производится ли возврат денег за телефон, чехол, наклеенное стекло и настройку телефона?

В претензии на возврат денег за тедефон я могу попросить возврат денег за купленные для этого телефона чехол, наклеенное стекло и настройку телефона ?

Уточнение от клиента

kkkk

, Людмила, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Если все, что Вы перечислили, покупалось одновременно с телефоном, который Вы намерены возвратить, то можете. Если отдельно, то не получится возвратить.

0
0
0
0

Людмила, согласен с коллегой Горбуновым. Но если Вы будете требовать замены на аналогичный телефон, указанные Вами чехол, наклеенное стекло, настройку могут оставить Вам (могут и не оставить. Это их право). При требовании возврате денег, — вряд ли, поскольку это самостоятельные товары, не имеющие недостатков.

вследствие возврата приобретенного телефона сопутствующие товары, которые вы приобрели, более не нужны, то вполне можно отнести их к понесенным убыткам.

Мамедниязова Ирина

К убыткам отнести можно. Но это уже в судебном порядке.

Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Вероятнее всего нет, поскольку это самостоятельные услуги, которые не были включены в стоимость телефона (если я верно понял) и были оказаны вам в полном объеме и надлежащим образом

Чехол и пленка не являются составными частями телефона. И если продавцом не было обусловлено приобретение одних товаров обязательным приобретением других – то «вернуть» их можно в течение 14 дней лишь в случае, если они не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, не были в употреблении, сохранены все фабричные ярлыки и упаковка, и у продавца нет подходящего товара на замену (ст. 25 закона «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0

Добрый день! Да, проданы ли по одному товарному чеку телефон, чехол, услуги по наклейке стекла и настройке? Указала в претензии требование на возврат данных товаров, услуг.

Собственно, право заявить подобное требование у вас есть, с этим никто не спорит. Но отнесение этих расходов к убытка — очень спорный вопрос. Если на ваше требование последует отказ, то останется только судиться, а судиться за телефон и пленку едва ли будет целесообразно

Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте, Людмила, считаю, что если чехол и пленка приобретены именно к этому телефону одновременно с его покупкой, то вы имеете право на возмещение расходов на них согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Т.к. вследствие возврата приобретенного телефона сопутствующие товары, которые вы приобрели, более не нужны, то вполне можно отнести их к понесенным убыткам. В пользу этого утверждения вот положительное судебное решение о возмещении убытков ввиде расходов на чехол и пленку: http://ruzpp.ru/arhiv-del/16-p...

0
0
0
0

К убыткам отнести можно. Но это уже в судебном порядке.

Мурашко Владимир

Ну почему же? Если продавец в ответ на требование вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества с соответствующим возмещением понесенных убытков ответит положительно, то и не придется в суд подавать, хотя сомневаюсь, что сейчас есть настолько добросовестные компании, поэтому скорее всего конечно придется обращаться в суд, но в своей претензии все равно стоит попытаться заявить требование на возмещение расходов на аксессуары.

Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Полагаю, что оснований для возмещения Вам расходов на чехол, защитную пленку и настройку телефона не имеется. Чехол и защитная пленка — это отдельные товары, которые Вы приобрели после покупки телефона.Настройка — отдельная услуга, которая оказывается специалистом магазина по желанию покупателя.

В тексте претензии Вы можете указать свое требование возместить Вам эти расходы, однако маловероятно, что продавец пойдет на это.

Не забывайте, кроме того, что возврат денег за телефон возможен, если товар имеет существенный недостаток или нарушены сроки диагностики (ремонта) — ст.18 ч.1 Закона о защите прав потребителей

0
0
0
0
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Людмила.

Для начала бы хотелось уточнить — проданы ли по одному товарному чеку телефон, чехол, услуги по наклейке стекла и настройке?

Если так, то считаю, что в претензии вы можете потребовать возврата уплаченных денежных средств за настройку телефона.

Если вы возвращаете телефон и требуете за него денег в случае обнаружения недостатков, то требование о возврате денежных средств за его настройку будет обоснованным, ведь вы не сможете воспользоваться результатами настройки в будущем.

Согласно ч.1 ст.18 ЗоПП в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

А вот если бы вы требовали замены телефона на аналогичный телефон -то можно было бы также требовать настройки на новый телефон бесплатно.

По поводу чехла и установки защитного стекла — включить требования на возврат денежных средств по этим товарам вы, конечно, вправе. Но если в чехле нет никаких недостатков, а стекло установлено качественно — то вернуть деньги в «реале» будет, конечно, практически невозможно. Единственное, если все таки будете требовать возврата денежных средств за чехол и установку стекла — обязательно ссылайтесь недостатки товара/услуг. Например, стекло установлено некачественно и т.д.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Мурманск

Добрый день! Да, проданы ли по одному товарному чеку телефон, чехол, услуги по наклейке стекла и настройке? Указала в претензии требование на возврат данных товаров, услуг.

Тогда, как я уже и сказал, я бы на вашем месте в претензии требовал возврата денежных средств за телефон и его настройку. За чехол и за стекло — при условии некачественной установки.

Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте! Поддержу коллег, которые указывают на то, что Вы имеете право требовать возврата также стоимости защитного стекла, чехла и настройки телефона.

Согласно ст. 22 Закона требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре,подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Понятие убытков определяется статьей 15 Гражданского кодекса РФ:

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

Прилагаю выдержку из судебного решения, в котором суд присуждает выплату также стоимости защитной пленки к телефону:

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 июля 2017 года город Саратов

Ф.Д.О. обратился в суд с иском к АО «Связной Логистика» о взыскании стоимости товара, стоимости сопутствующих товаров, неустойки, судебных расходов, компенсации морального вреда, штрафа.

В обосновании иска указано, что <дата> истец приобрел у ответчика телефон <данные изъяты>, стоимостью 32.990 руб., а также сопутствующий товар – защитную пленку стоимостью 290 руб. В процессе эксплуатации телефона за пределами гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента приобретения, в товаре проявился дефект – телефон перестал включаться.

РЕШИЛ

взыскать с акционерного общества «Связной Логистика» в пользу Ф. Д.О. в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи денежные средства в размере 32.990 руб. и 290 руб., уплаченные за товар...

Полный текст решения здесь http://www.sud-praktika.ru/pre...

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Людмила, здравствуйте. Соглашусь с мнением коллег, что расходы на чехол и защитное стекло можно считать Вашими убытками, если Вы возвращаете телефон ввиду наличия в нем недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Основание: если чехол подходит только к данной модели телефона, следовательно, Вы не сможете использовать его в дальнейшем. То же самое относится и к защитному стеклу.

Что касается расходов на настройку телефона, то, полагаю, данные расходы нельзя отнести к убыткам, поскольку данное действие Вы могли выполнить и самостоятельно. Исключение- если данная услуга была Вам навязана, однако доказать это практически невозможно.

Если остались вопросы- задавайте. Если требуется помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за услуги риелтора, если квартиру снять не удалось?
Не могу вернуть денежные средства с агенства недвижимости «OOO Центр Аренды». Ситуация такая: Я на сайте ЦИАН нашёл себе квартиру и позвонил узнать о квартире и т.п. На звонок ответила агент Виктория и предложила встретиться в агенстве. Квартиру мне надо было найти в ближайшее время и Виктория в устном варианте дала гарантию что ближайшее время я буду снимать квартиру . Она за услуги Агенства попросила 10тысяч рублей. Я разумеется оплатил и она дала мне дала номер Оксаны представившейся хозяйкой квартиры. Мы с ней поговорили и она попросила в тот же день в 9ч вечера приехать по указанному адресу. Разумеется я приехал и ее личный телефон номер был выключен и агент Виктория вне сети. На след день она звонит и начала спрашивать про квартиру и она попросила подождать несколько дней и я учуяв мошенничество потребовал вернуть деньги. Она приняла у меня запрос в Субботу и сказала что нет гендиректора он будет в понедельник и сказала в понедельник мы вернём вам деньги. Я звоню в указанный день позвонил узнать о возврате денег и она возмещается что говорила не возврате денег , а просто о рассмотрении. И она устанавливает новые сроки: « Я передала ваш запрос нашему Гендиректору и может быть в среду вам позвонит бухгалтер и обсудит с вами варианты возврата денег. И ещё объявление на ЦИАН была удалена объявления из-за нарушения правил. И вопрос у меня такой, как поступить мне в этом случае? Подождать до указанного срока? или обратиться правоохранителям? и могу ли я немедленного возврата моих денежных средств. Ещё я не уверен, что существует такая фирма. Офис расположен в каком-то переулке без никаких табличек. У них нет только стулья и столы с ноутбуками и то только у одного и сидят какие то несколько мужчин спортивного телосложения и при выходе встречают . И появляется подозрении в том что это подставная фирма, которая в любой момент собрать вещи и исчезнуть.
, вопрос №2539320, Олимжон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денег за телефон и выплата неустойки?
Здравствуйте! Телефон на гарантии уже один раз отдавали на ремонт. После повторного выявления недостатка, я написала претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. В магазине ответили, что деньги вернуть смогут только после проверки качества товара. И эта проверка длится 20 дней. Я согласилась и только потом, изучив закон о защите прав потребителей, поняла, что для расторжения договора проверка качества должна быть 10 дней. На 23 день после того как отдала телефон на проверку качества (результатов никаких от магазина не было) я написала повторную претензию на возврат стоимости телефона, аксессуаров (защитного стекла и чехла) и неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. В магазине деньги за телефон мне вернуть согласились, а аксессуары и неустойку предварительно нет, будут рассматривать претензию. Стоит ли мне забирать деньги отдельно за телефон или ждать ответа по претензии? Если я заберу деньги за телефон, может ли это быть какой либо уловкой для того, чтобы не выплачивать мне все остальное?
, вопрос №2157387, Елена, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Брак телефона не подвержден на экспертизе, возможен ли возврат денег?
Здравствуйте, я купила телефон и у меня оказался брак. Но его не подтвердили на экспертизе. Я написала в магазине о возврате денег, это уведомление не зарегистрировали в магазине. Через 10 дней я опять его написала. Возможен ли возврат денег?
, вопрос №1838102, Екатерина, г. Курган
4 ответа
Защита прав работодателя
Возможно ли возврат денег или обмен совершенно нового телефона без чека на другой телефон?
Добрый вечер, можете мне помочь? Возможно ли возврат денег или обмен совершенно нового телефона без чека на другой телефон? Сегодня купил и телефон нокиа 230 и он не поддерживает ватсапп, он и технически не поддерживает оказывается. Хотелось бы вернуть обратно и выбрать другой телефон
, вопрос №1269326, Рунар, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин задерживает возврат денег за нерабочий телефон
Добрый день! У меня на руках имеются документы о подтверждении непригодности моб. телефона и акт о возврате денег. Магазин, в котором осуществлялась покупка данного телефона, забрал все документы и коробку от телефона, чтобы отправить производителю телефона, чтобы он в свою очередь подтвердил о не качественности товара и только тогда магазин вернет деньги. Имеет ли магазин такое право? Магазин не имеет своего сервисного центра и отправляет в центр, с которым, по всей видимости, сотрудничает.
, вопрос №639583, Полина, г. Казань
3 ответа