Могу ли я перенаправить паспорт из одного отделения в другое?

Здравствуйте, я отдал паспорт на замену по достижению 20 лет, но мне срочно нужно лететь в другой город (вернусь обратно не скоро), как мне забрать паспорт и как поступить?

, Никита, г. Красноярск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита. Проблемы большой в ситуации не вижу. Достаточно выдать доверенность на получение паспорта тому, кому действительно можете это доверить (родные, близкие например). Для этого нужно обратиться в паспортный стол, где сдавали документ. Узнать там как лучше оформить доверенность или может быть просто оставить данные предполагаемого получателя паспорта. Попутно решите вопрос получения справки для того, чтобы Вас допустили к полету без паспорта.

Далее нужно решить вопрос доставки паспорта Вам к месту, где Вы будете находится.