8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от дополнительных услуг по автокредиту?

Здравствуйте. Приобрела машину в автокредит через салон в Эксперт банке. Навязали доп.услуги на сумму 87500, выдали сертификат. Сказали, что в течение 5 рабочих дней могу приехать в банк и отказаться от услуг. Через 4 дня приехала в банк. Менеджер посмотоев доеументы сказала, что отказ нужно писать не в банк, а в фирму, которая оказывает доп.услуги, т.к. деньги переведегы им на счет. В догтворе, сертификате и иных документов нет ни адреса этой фирмы, ни каких либо других контактов. Через интернет удалось найти только юр.адрес фирмы. Поехала по этому адресу, но никого нигде не нашла. И что мне теперь делать? Кому писать притензию? Сроки уже горят(((

14 декабря 2017, 19:05, Светлана, г. Бронницы
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Как отказаться от дополнительных услуг по автокредиту?

Светлана

Неясно каким образом тогда Вы заключали договор на до.услуги если Вы даже адреса не знаете.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)


1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об это

Обратитесь в банк с заявлением ведь его сотрудником навязана услуга и банком переведена сумма за доп.услуги.

15 декабря 2017, 02:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как отказаться от услуги и вернуть всю сумму?
Здравствуйте. Вчера оформили автокредит. Сотрудница кредитного отдела утверждала, что без оформления карты "Помощь на дороге" процентная ставка по кредиту будет значительно выше. Я согласилась на оформление этой карты. При детальном изучении индивидуальных условий договора уже дома обнаружила, что обязательным условием является только оформление КАСКО. На горячей линии банка мне подтвердили, что оформление этой карты не было обязательным и я могу от нее отказаться. Сотрудница, которая оформляла мне карту утверждает, что в случае моего заявления на отказ от услуги и возврат средств, мне вернут только 20%. Как отказаться от услуги и вернуть всю сумму?
25 сентября 2020, 18:49, вопрос №2870437, Ксения, г. Воронеж
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Отказаться от дополнительной услуги навязанной банком
Здравствуйте. Из-за моей невнимательности, банк навязал дополнительные услуги. От услуги финансовой защиты хочу отказаться на основании Статьи 32 закона РФ «О защите прав потребителей» В банк звонил, просил отключить мне услугу, они составили заявление по телефону, через несколько дней перезвонили и сообщили, что банк отказал. Вопрос: 1. Нужно ли сначала писать и отправлять по почте с уведомлением о вручении заявление о отказе или сразу отправлять претензию? 2. Во вложении претензия, посмотрите пожалуйста, правильно ли составлена, нужно ли что-то добавить? 3. По практике таких дел, есть ли смысл, если после претензии не вернут средства, обращаться в суд? Большой ли процент выигрышных таких дел? Спасибо!
05 декабря 2019, 16:54, вопрос №2611164, Денис, г. Москва
14 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дополнительной услуги по договору рассрочки платежа за товар?
Добрый вечер!Преобрела телефон в рассрочку ,,,цена стоила 24000,,,,но это с условием того что я буду брать дополнительные услуги ,,(без доп.услуг он стоил 26.000),от дополнительных услуг ,я отказалась ,,,попросила лишь защитное стекло для телефона ,,,мне его дали ,,(откуда то из под прилавка)и даже приклеили ,,,,но о том что стекло стоит 1100,,,и плюс приклеить его 1300 мне продавец не сказала(а в чеке эта услуга была описана как настройка смартфона) ,,,и ввела эту сумму в стоимость чека,,,плюс с меня взяли за какую страховку на телефон ,,какой то смарт протект,, 5000,,без которой якобы этот телефон нельзя было взять со скидкой,,плюс то что мне установили это приложение СМАРТ ПРОТЕКТ ,,с меня ещё взяли 200,,,рублей,,,в общей сумме набежало порядка 30000,,,когда я пришла домой т взглянула на чек я ахнула,,,через два дня я побежала в этот офис разбираться ,,что откуда набежало,,,мне ответили что начальника офиса нет,приходите завтра,,,я пришла на следующий день,,,разговор состоялся ,,я сказала что мне эти услуги все не нужны ,и я от них отказываюсь ,,на что мне начальница эта ,,ответила ,,,что я уже не могу отказаться от этих доп услуг,,, так как договор уже мною подписан,,,хотя документы на оформление рассрочки мне дали только сегодня,, где нет ни одной моей подписи,,,Вот вопрос ,,могу ли я всё таки отказаться от доп услуг? Как и куда мне обратиться???
24 октября 2018, 14:56, вопрос №2144732, Наталья, г. Фурманов
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как вернуть деньги за страхование, дополнительную услугу "Забота о близких", и навязанные платные банковские карты если договор погашен через месяц оформления в ПАО "УБРиР"?
Добрый день. Прошу помочь мне составить заявление в суд, может быть еще и заявление в организацию по Защите Прав потребителя, может быть еще и повторное правильное обращение в банк. Ситуация такая: 07.09.2017 мне одобрили потребительский кредит в ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР) г Краснодар на сумму 372000 руб. Мне дали подписать документы, на вопрос можно ознакомиться ? Сотрудница банка сказала, что договор однотипный. Вы подпишете и пока я буду дальше проводить операции на компьютере вы почитаете договор. На руки мне выдали 296400 руб (о сумме к выдаче я узнала непосредственно только в кассе банка ). Когда я получила меньшую сумму чем оформили я была ошарашена. Выяснилось что мне оформили в кредит: -"добровольную" услугу "Забота о близких" , от которой я не могла отказаться на сумму 56700руб (меня не спросили хочу я ее оформить вообще и хочу ли в кредит, у меня были деньги на оплату этой услуги наличкой на другой банковской карте. Но мне на эту сумму еще накрутили проценты) - дополнительную карту виза классик за 3600руб (об существовании я узнала только когда стала разбираться куда ушла сумма в 3600руб). В итоге на меня оформили за раз 3 карты. На руки получила только одну моментальную, через которую я должна была погашать кредит. Другие карты я не получала, от них сразу отказалась по заявлению, но денег обратно не получила. -страхование квартиры "Премиум" на 3 года за 15300руб (Страхование происходило так: Меня спросили квартира по вашей постоянной регистрации это ваша собственность? я сказала -Да. И таким образом оформили страховку в которой я не нуждалась потому что эта квартира у меня уже застрахована в другой страховой компании (страховку от другой страховой компании могу предоставить позже)). Ошарашеная выданной маленькой суммой (не той что в кредите)я пошла домой и у меня эти деньги украли(но это уже другая история). Дома я почитала документы и решила вернуть хотябы страховку и оплату за услугу "Забота о близких". Пришла на 4 рабочий день (12.09.2016) и написала заявление на возврат денег за страхование и услугу "Забота о близких"-получила ответ от банка -Отказ. Написала повторно в банк-опять отказ. За месяц собрала всю сумму и 03.10.2016 решила закрыть этот кредит, пришлось заплатить с процентами 381452,46руб. Сейчас я хочу вернуть все деньги за дополнительные услуги (75600руб), процент за пользованием моими деньгами и штраф за то что банк не хотел решить вопрос до суда.
16 марта 2017, 10:44, вопрос №1573699, Елена, г. Краснодар
53 ответа
Жилищное право
Дополнительные услуги ЖКХ
Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме установлено видеонаблюдение и ежемесячно за эту услугу начисляются платежи. Я написала заявление, что хочу отказаться от данной дополнительной услуги, которой я не пользуясь и согласие своё на ее установку не давала. ТСЖ отказали мне и предоставили протокол общего собрания, на котором более 50% жильцов были согласны на установку и оплату видеонаблюдения. Могу ли я в соответствии с законодательством отказаться от данной дополнительной услуги?
29 декабря 2014, 18:55, вопрос №671777, Инна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017