8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если опоздал подать документы на вид на жительство?

Здравствуйте! Я не успела по срокам подать документы на вид на жительство. Я являюсь гражданкой Таджикистана но моя мама родилась в России и имеет свидетельство о рождении Где это указано. Но она вышла замуж и уехала в Таджикистан. Может ли мне помочь если есть свои рождения ускорить получение документов на вид на жительство или гражданство И что в данной ситуации нужно делать?

14 декабря 2017, 17:52, Гульшода, г. Щелково
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Одним из оснований получение упрощённо ВНЖ, а затем и гражданства РФ является признание иностранного гражданина или лица без гражданства — носителем русского языка.
Необходиммыми условиями для признания носителем русккого языка являются:
1) лицо должно быть совершеннолетним (т.е с 18 лет) и дееспособным;
2)нужно владеть русским языком на уровне повседенвного бытового общения. Иностранный гражданин должен пройти собеседование в специальной комисии при МВД РФ.
3) а) иностранный гражданин должен ранее или в данное время постоянно проживать на территоории РФ. При этом для иностранных граждан постоянное проживание на территории РФ подтверждается Видом на жительство (ВНЖ).
б) или нужно иметь близкого родственника по прямой восходящей линии (родители, дедушка, бабушка и.т.п.), которые ранее или в настоящее время проживали или проживают на территории РФ. Для граждан РФ родственников постоянное проживание подтверждается, если они имеют постоянную регистраци. на территории РФ по внутреннему паспорту РФ.



15 декабря 2017, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если заявление подадут?
Недостача у водителя экспедитора Недосдача 13т.р начальник грозит подать заявление в полицию. Всё накладные написаны от руки, где то без печатей. Документация вся велась тоже от руки в обычных тетрадях, с росписью. Что делать если заявление подадут?
11 мая 2020, 13:26, вопрос №2768492, анна, г. Чебоксары
1 ответ
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Что делать, если ошибочно прикрепили документы об оплате по договору в Арбитражный суд?
Здравствуйте! Что делать если ошибочно прикрепили документы об оплате по договору в Арбитражный суд? 1 инстанция была в нашу пользу, там ничего не заметили, В аппеляции мы проиграли, так как там указали на платежное поручение. Хотим подать кассацию и как приложить правильный документ. Этот документ по расчету с одним и тем же поставщиком на одну и туже сумму, только один начало месяца, второй в конце. При подготовке искового заявления перепутали их
22 сентября 2017, 12:13, вопрос №1759072, Татьяна, г. Иркутск
4 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017