Как производится коммунальная оплата за неиспользованные услуги?

Дочь купила квартиру по материнскому капиталу.квартира в доме на 4 хозяев,но в 2 не проживают т.к.дом старый и 2 квартиры расселили.нас это не испугало т.к жить где то надо.на период покупки была вода, отопление.был сделан ремонт и когда уже думали что скоро можно будет заезжать в него то и начались проблемы.Сначало пропала вода, затем небвло подключено отпление,затем труба в соседнец квартире прорвалась.и мы вынкждены были ломать стену что бы отремонтировать отпление за свои деньги.Затем 15 ноября перемерзли все батареи и трубы и мы вынуждены были вновь менять отопление при этом питьевой воды небыло и на просьбы сделать нам воду были только обещания.Одновременно дом затапливался несколько раз за зиму .При ремонте шов был заварен плохо и бежала постоянно вода на наши обращения внимание необращалось.В результате весной стало ясно что жить там нельзя.Вода под полом,страшная влажность .Была приглашена комиссия независимая которая признала дом непригодным для жилья.Все это время оплачивались коммунальные платежи.После постановки на учет по переселению платежи неначислялись дочь ходила сверялась.И вот 10.11.2017у ней с карточки сбербанка начали сниматься деньги при обращении в банк она выяснила откуда идет снятие денег.За коммунальные платежи снимают деньги хотя уже отпление отрезали воды так и нет говорят ходите берите в колонке.свет по дому непроведен,сделан только вход.Возникает вопрос :за что платить ?Отопления нет,воды нет света нет.Помогите подскажите как решить эту проблему не хочется платить за не предоставленные услуги.

, Любовь, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно сначала выяснить на основании какого документа снимаются деньги. Сам Сбербанк не снимает деньги с карты клиента. Вероятно это судебный приказ. Его нужно отменить, написав в суд, вынесший данный приказ,  заявление об отмене судебного приказа. Советовала бы так же изучить дело, снять копию с заявления о выдаче судебного приказа и копий к нему. Все эти документы помогут вам разобраться в сложившейся ситуации более детально и подготовиться к исковому производству