8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится коммунальная оплата за неиспользованные услуги?

Дочь купила квартиру по материнскому капиталу.квартира в доме на 4 хозяев,но в 2 не проживают т.к.дом старый и 2 квартиры расселили.нас это не испугало т.к жить где то надо.на период покупки была вода, отопление.был сделан ремонт и когда уже думали что скоро можно будет заезжать в него то и начались проблемы.Сначало пропала вода, затем небвло подключено отпление,затем труба в соседнец квартире прорвалась.и мы вынкждены были ломать стену что бы отремонтировать отпление за свои деньги.Затем 15 ноября перемерзли все батареи и трубы и мы вынуждены были вновь менять отопление при этом питьевой воды небыло и на просьбы сделать нам воду были только обещания.Одновременно дом затапливался несколько раз за зиму .При ремонте шов был заварен плохо и бежала постоянно вода на наши обращения внимание необращалось.В результате весной стало ясно что жить там нельзя.Вода под полом,страшная влажность .Была приглашена комиссия независимая которая признала дом непригодным для жилья.Все это время оплачивались коммунальные платежи.После постановки на учет по переселению платежи неначислялись дочь ходила сверялась.И вот 10.11.2017у ней с карточки сбербанка начали сниматься деньги при обращении в банк она выяснила откуда идет снятие денег.За коммунальные платежи снимают деньги хотя уже отпление отрезали воды так и нет говорят ходите берите в колонке.свет по дому непроведен,сделан только вход.Возникает вопрос :за что платить ?Отопления нет,воды нет света нет.Помогите подскажите как решить эту проблему не хочется платить за не предоставленные услуги.

14 декабря 2017, 17:32, Любовь, г. Курган
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Нужно сначала выяснить на основании какого документа снимаются деньги. Сам Сбербанк не снимает деньги с карты клиента. Вероятно это судебный приказ. Его нужно отменить, написав в суд, вынесший данный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Советовала бы так же изучить дело, снять копию с заявления о выдаче судебного приказа и копий к нему. Все эти документы помогут вам разобраться в сложившейся ситуации более детально и подготовиться к исковому производству

16 декабря 2017, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств за неиспользованную услугу?
Добрый день! Хотел бы уточнить у Вас в какой срок и каким документом регламентируется возврат средств от ЮЛ к ФЛ за неиспользованную услугу? Я передал оплату за страховой полис КАСКО страховому брокеру. На следующий день решил отказаться от этого полиса. В офисе СК сказали, что денежные средства еще не были внесены брокером на счет СК. Брокер говорит, что вернет деньги в течение 15 рабочих дней. Верны ли эти сроки? Спасибо!
09 декабря 2016, 08:53, вопрос №1468140, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как потребовать перерасчет за неиспользованную услугу, если я не проживаю в квартире?
Здравствуйте. Купила квартиру, но в ней не живу. В листке оплаты все три года берут стоимость за ТВ антенну, подключение которой к квартире нет. имею ли я право просить перерасчет за неиспользованную услугу. И к кому обращаться?
20 сентября 2016, 07:30, вопрос №1382733, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Оплата за услугу производится после закрытия ИП
Добрый день! Закрыл ИП(ЕНВД) 31.12.2015г,(за получением закрытия ИП надо придти 15.01.16г) но оплату за услуги (предоставления авто) по договору производятся 10 числа следующего месяца т.е оплата должна быть 10.01.16г, не поспешил ли я с закрытием? И можно ли продлить закрытие ИП до 01.02.2016г?
04 января 2016, 10:53, вопрос №1089775, Юрий, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как осуществить возврат денег за неиспользованную услугу?
Добрый день! Как мне вернуть деньги за неиспользованную услугу? Вначале июня я купил онлайн (через банковскую карту) 2 билета на самолёт на 26.09.2015 через Biletix.ru. Заплатил за них 9092р. Несколько дней назад я решил эти билеты сдать и сделать возврат денег за неиспользованную услугу, но мне отказываются вернуть всю сумму — далее выдержка из ответа "Вами была отправлена заявка на возврат авиабилетов. К сожалению, тариф возврату не подлежит. Возможно вернуть только таксы и сборы в размере 4612 руб. Предварительно Вам необходимо оплатить сервисный сбор за процедуру возврата в размере 3000 рублей, так как при оформлении билета Вы выбрали способ оплаты напрямую в авиакомпанию. Т.е. по их мнению я ещё должен им 3тр и тогда они мне перечислят 4612...Как взыскать мои деньги за неиспользованную услугу? Спасибо!
26 августа 2015, 15:24, вопрос №954458, Виталий, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Арендатор не платит коммунальные и эксплуатационные услуги
Здравствуйте. У нашего предприятия арендуют помещение.Есть заключенный договор на аренду помещения. Также одновременно с договором аренды был заключен договор на коммунальные и эксплуатационные услуги. Договор на аренду и на коммунальные и эксплуатационные услуги был подписан арендатором. В данный момент арендатор не платит по договору на коммунальные и эксплуатационные услуги, объясняя это тем,что считает,что договор необходимо разделить на договор на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и другой договор по оплате эксплуатационных услуг. Арендатор считает нарушением объединение договора на коммунальные и эксплуатационные услуги. Мы договор разъединять не хотим,потому что не считаем это нарушением.Есть ли какие то законы и как ему донести правильно что объединение договора это не нарушение?
20 ноября 2014, 07:01, вопрос №623408, лена, Байсун
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017