Могут ли мне ограничить выезд за границу?

здравствуйте ,на меня написали заявление ,что я работала и выдавала полис ОСАГО за меньшую стоимость и брала деньги сверху, я работала неофициально и квитанций нет,что деньги брала якобы себе в карман.Могут ли мне ограничить выезд за границу сейчас? и мне звонят неизвестные номера...я думаю это следователь,но повестки мне не присылали. Говорят статья мошенничество и ищут свидетелей,чтобы доказать что я работала и выдавала осаго и брала деньги сверху себе в карман,вроде уже 2 заявления на меня имеется и люди говорят ,что деньги с них вхяты в большей сумме чем в полисе., узнала это от знакомого,бывшая начальница попросила знакомых написать на меня заявление

, Оксана, г. Архангельск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Могут ли мне ограничить выезд за границу сейчас?

Оксана

Оксана,

нет, конечно.

Пока рне возбуждено уголовное дело, Вам не предъявлено обвинение и не избрана мера пресечения в виде подписке от невыезде, никто Вас ограничить в передвижении не может. А не опросив Вас, уголовное дело никто не возбудит. То есть возбудить, конечно, могу теоретически, но такое у нас не практикуется.

статья мошенничество и ищут свидетелей, чтобы доказать что я работала и выдавала осаго и брала деньги сверху себе в карман, вроде уже 2 заявления на меня имеется и люди говорят

Оксана

Мало ли что говорят!

Но Вы правильно делаете, что уезжаете: действует старинное правило, ещё сталинских времён: "Нет человека — нет и дела".