8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ответ на уведомление о намерении продать долю квартиры?

Здравствуйте. Сестра прислала письмо - уведомление, о намерении продать долю квартиры. Как правильно составить ответ. Я намерена выкупить долю. Только за меньшую стоимость, так как , указанная ею сумма завышена. Спасибо. С уважением, Ольга.

14 декабря 2017, 14:23, Ольга, г. Владивосток
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо ответить в свободной форме (либо направить по почте, либо вручить в руки) сестре в течение месяца с получения уведомления, что вы собираетесь выкупить эту долю, а также укажите стоимость, за которую хотите выкупить.

После истечения месяца сестра вправе продать долю либо Вам по указанной Вами цене, либо же она может продать долю тому, кто согласился на ее выставленную цену. В данном случае ее действия будут законны.

14 декабря 2017, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Обязательно ли нотариальное заверение уведомления о намерении продать долю в квартире
Обязательно ли нотариальное заверение уведомления о намерении продать долю в квартире.
12 ноября 2020, 13:43, вопрос №2909731, Жанна, г. Железногорск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли семье продать долю квартиры и оформить мамин дом на детей?
Можно ли семье продать долю квартиры (22 кв. м)купленной на мат. капитал (6 чел.), если мама имеет свой дом (на 23,6 кв. м.она владелица) и семья имеет дом (на 2 чел. мама, папа). можно переделать мамин дом на детей, а долю продать? Ну или как можно еще сделать?и можно продавать долю без отца,но с доверенностью на согласие продажи,передарения его доли?
22 ноября 2016, 12:34, вопрос №1449438, СВЕТЛАНА, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Как продать долю квартиры, если второй собственник не дает письменный отказ от покупки?
здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать
27 октября 2016, 05:37, вопрос №1421627, Денис, г. Омск
2 ответа
Недвижимость
Срок действия уведомления о намерении продать долю
Сколько времени действительно уведомление о намерении продать долю в долевом домовладении? Если я не продала свою долю по истечении месяца.
06 сентября 2015, 09:54, вопрос №966386, Зинаида, ст. Седельниково
1 ответ
Право собственности
Уведомление о намерении продать долю квартиры
Можно ли через нотариуса уведомить второго собственника квартиры о моем намерении продать ему свою долю квартиры (1\2) ? Второй собственник категорически отказывается получать почтовые извещения, телеграммы и т.п.
03 ноября 2014, 11:52, вопрос №604571, Евгений, Сайхин
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017