8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даст ли ЖК оформить договор соц найма при наличии долга?

Все сложно, помогите пожалуйста разобраться. Вобщем есть муниципальная квартира, получена моей бабушкой по ордеру. В ордере записаны она, её муж и сын. Муж и сын давно умерли. Бабуля из квартиры недавно выписалась. Сейчас в ней остались зарегистрированы её дочь и два внука. Договор соц найма никто не оформлял. Квитанции об оплате приходят на имя дедушки. В добавок ко всему этому бардаку имеется давняя задолженность по оплате. Но последние лет 5 оплачиваю регулярно. И тут внезапно ЖК присылает иск http://s019.radikal.ru/i614/1712/12/97c68b4d8921.jpg

В нём они указывают что есть долг.

И на основании что не платим более 6 мес (это неправда платим постоянно уже в течении 5 лет) хотят расторгнуть договор соц найма(которого мы не заключали) и выселить.

И вот вопрос в том стоит ли доводить дело до суда при таком раскладе? Какие рычаги может задействовать ЖК при отсутствии договора соц найма и наличии только ордера в котором не записан никто из оставшихся жильцов?

Даст ли ЖК дочери того кто записан в ордер оформить договор соц найма при наличии долга?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Ситуация запутанная, почему ордер на имя бабушки, а квитанции на имя дедушки?

Необходимо написать возражение на исковое заявление, с приложением всех документов, подтверждающих своевременную оплату предоставляемых услуг.

Оплату электроэнергии Вы производите своевременно и вопросов к Вам со стороны энэргоснабжающей организации не возникает?

Вам необходимо прежде всего прекратить дело, после привести в соответствие лицевые счета и провести приватизацию жилого помещения.

0
0
0
0

Исковое заявление направляется в суд и ответчику (по общему правилу). Необходимо обратиться в ЖК и привести в соответствие оплату и лицевой счёт. 

0
0
0
0
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Вас в суд вызывали? или просто по почте иск прислали? 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пока что только по почте от ЖК. Похоже на предупреждение. Но возможно потом уйдёт в суд.

Вот мне интересно стоит ли до суда доводить чтобы там заявить ходатайство о сроке давности по долгу или при отсутствии договора соц найма этого лучше не делать? Дадут ли они его потом заключить для дальнейшей приватизации?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 19.12.2017